www.manbetx520.com-今年北京将合并二批、三批录取

事实上,737MAX系列就是用上了这些新技术、787化的737,只是波音并没有为它更改型号数字。不过,这样倒也挺好,可以让悠闲的美国创业者也感受一下被狼性支配的恐怖。着眼战胜战斗力建造短板、缩短战斗力生成周期,该旅指挥班子反复研究后决议:这次户外驻训实射前两发导弹时,勘探、截获、发射等主战座位,雷达情报、配备抢修等保证岗位,首要组织刚刚结业的新干部和新士官担任,让“嫩膀子”挑大梁。石林天地人和客栈位于石林风景名胜区约1公里处,从昆明可乘高快专线、火车到达,约需1个半小时。

2015年里水高中高考录取名单

作者:每天打单几个小时 来源:更有沪上名校所少有的大型高端剧场 发布时间:2015年09月15日
 

 

姓名 中学名称 性别 批次名称 院校名称 专业名称
卢敏妍 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第一批本科 广州大学 音乐学
卢梓欣 里水中学 第一批本科 广州大学 动画
马雁云     第一批本科 华南农业大学 环境设计
邱满 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第一批本科 广州大学 音乐学
吴晓君 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第一批本科 广州大学 音乐学
袁倩华     第一批本科 天津美术学院 美术学类
曾嘉文     第一批本科 广州大学 视觉传达设计
陈海明 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 单考单招专科 广东科贸职业学院 软件技术
陈芷君 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用日语
郭镇鹏 佛山市南海区里水镇里水初级中学 单考单招专科 佛山职业技术学院 电气自动化技术
李君怡 佛山市南海区里水镇里水初级中学   单考单招专科 广东省外语艺术职业学院 舞蹈表演
廖桂勇 佛山市南海区大沥谢边南桥学校 单考单招专科 佛山职业技术学院 计算机辅助设计与制造
林俊良 佛山市南海区石门实验中学   单考单招专科 广州体育职业技术学院 运动训练
潘洁莹     单考单招专科 广东省外语艺术职业学院 舞蹈表演
潘荫泉 佛山市南海大沥许海中学 单考单招专科 佛山职业技术学院 汽车检测与维修技术
区文浩 佛山市南海区桂城街道叠滘初级中学 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用化工技术
王志鹏 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用化工技术
吴广林     单考单招专科 顺德职业技术学院 环境艺术设计
肖辉 佛山市南海区大沥镇初级中学 单考单招专科 佛山职业技术学院 计算机辅助设计与制造
谢明璋     单考单招专科 佛山职业技术学院 汽车检测与维修技术
蔡仕国 佛山市南海区西樵镇西樵中学 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
陈国花 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 第二批本科A类 佛山科学技术学院 环境设计
陈铃思     第二批本科A类 佛山科学技术学院 数学与应用数学
陈敏仪 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 第二批本科A类 肇庆学院 音乐表演
陈伟锋 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第二批本科A类 广州体育学院 公共事业管理
仇淑欣     第二批本科A类 北京师范大学珠海分校 会计学
冯健恒 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第二批本科A类 贺州学院 服装与服饰设计
龚雪妍     第二批本科A类 佛山科学技术学院 经济与贸易类
关凯莹 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第二批本科A类 佛山科学技术学院 公共事业管理
侯栩轩 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科A类 沈阳药科大学 药学
黄嘉乐 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科A类 贺州学院 秘书学
黄剑邦 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第二批本科A类 吉林大学珠海学院 电子商务
江伟华 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 第二批本科A类 韶关学院 设计学类
邝子玢 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科A类 广州体育学院 社会体育指导与管理
黎梓梅 佛山市南海区大沥镇初级中学 第二批本科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 工商管理
李琦 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第二批本科A类 北京师范大学珠海分校 视觉传达设计
李淑欣     第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 财务管理
刘恩琳     第二批本科A类 广东石油化工学院 音乐学
卢楚雯     第二批本科A类 广东石油化工学院 音乐学
罗卓宏     第二批本科A类 仲恺农业工程学院 土木工程
马展文     第二批本科A类 广州体育学院 社会体育指导与管理
秦诗敏     第二批本科A类 井冈山大学 中医学
谭倩韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
王科睿     第二批本科A类 肇庆学院 音乐表演
温业鹏 佛山市南海区大沥嘉福学校 第二批本科A类 韶关学院 软件工程
伍雨颢     第二批本科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 社会体育指导与管理
谢宛静     第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 环境设计
徐展鸿 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 第二批本科A类 佛山科学技术学院 环境设计
许方俊     第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 机械工程
杨政楠     第二批本科A类 广州体育学院 休闲体育
叶嘉荣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科A类 广东石油化工学院 能源与动力工程
叶锦锋 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科A类 佛山科学技术学院 社会体育指导与管理
叶杏儿 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
袁江宁 佛山市南海区石门实验学校 第二批本科A类 佛山科学技术学院 车辆工程
曾懿 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第二批本科A类 广东第二师范学院 环境设计
张学勤 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第二批本科A类 广东石油化工学院 网络工程
周倚锋 佛山市南海区大沥镇海北初级中学 第二批本科A类 广州体育学院 公共事业管理
蔡可     第二批本科B类 广州大学华软软件学院 环境设计
陈嘉俊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 工商管理
陈俏贤 和顺二中 第二批本科B类 广东培正学院 环境设计
邓敏欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科B类 广东科技学院 视觉传达设计
杜嘉欣     第二批本科B类 广东科技学院 视觉传达设计
冯荣彬 佛山市南海区西樵镇西樵中学 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 计算机科学与技术
冯祥森 佛山市南海区丹灶镇初级中学   第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 汉语言文学
冯晔宜 南海实验中学 第二批本科B类 中山大学南方学院 汉语国际教育
高嘉欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科B类 广东白云学院 环境设计
何家琪 佛山市南海区实验中学   第二批本科B类 广东科技学院 投资学
何汝开 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 生物技术
何秀文 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务管理
何志洵 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 第二批本科B类 广州工商学院 会计学
黄昊 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 计算机科学与技术
黄健昕 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学   第二批本科B类 广东理工学院 机械设计制造及其自动化
黄丽萍     第二批本科B类 广东工业大学华立学院 会计学
黄敏仪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 视觉传达设计
黄绮琪 桃园中学 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 产品设计
黄晓晴 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第二批本科B类 广东白云学院 会计学
黄英强 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 金融学
黄兆康 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第二批本科B类 广东外语外贸大学南国商学院 计算机科学与技术
简耀锵 佛山市南海区实验中学   第二批本科B类 中山大学南方学院 经济学
蒋咏欣 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第二批本科B类 广东技术师范学院天河学院 会计学
孔晓君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 产品设计
孔颖诗 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
李陈炜     第二批本科B类 华南理工大学广州学院 国际经济与贸易
李楚欣 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 工商管理
李婉琪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 环境设计
李应亮 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 公共事业管理
梁楚欣 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第二批本科B类 广州大学松田学院 国际经济与贸易
梁惠桦     第二批本科B类 广州工商学院 财务管理
梁嘉彬 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第二批本科B类 广州大学华软软件学院 动画
梁锦欣 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 产品设计
梁伟全     第二批本科B类 广东技术师范学院天河学院 车辆工程
梁泳雅 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 视觉传达设计
梁韵静 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科B类 广东白云学院 德语
梁梓康 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科B类 中山大学南方学院 公共艺术
林楚榕     第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 产品设计
林乐琴 佛山市南海区石门实验学校   第二批本科B类 广州工商学院 会计学
林婷     第二批本科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
林欣颖 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 环境设计
刘俊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 产品设计
刘艺峰   第二批本科B类 广东工业大学华立学院 环境设计
麦若楠 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第二批本科B类 广东理工学院 商务英语
宁梓君     第二批本科B类 广州工商学院 会计学
潘嘉倩 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第二批本科B类 广州工商学院 商务英语
潘文浩 官窑中学 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
区丽诗 佛山市南海区实验中学 第二批本科B类 广东培正学院 国际经济与贸易
沈家慧 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
苏智健 里水中学 第二批本科B类 广州大学松田学院 社会体育指导与管理
谭若琳     第二批本科B类 广东科技学院 金融工程
王婉君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 视觉传达设计
萧倩如     第二批本科B类 电子科技大学中山学院 环境设计
徐颖诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第二批本科B类 广州大学松田学院 国际经济与贸易
严嘉琪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 国际经济与贸易
游嘉颖     第二批本科B类 广东工业大学华立学院 视觉传达设计
袁伟轩 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 审计学
袁泳诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第二批本科B类 广州大学松田学院 新闻学
曾杰 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第二批本科B类 广州大学松田学院 网络工程
张翰章 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 机械设计制造及其自动化
张伟妍 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科B类 广州大学松田学院 金融学
张梓祺 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第二批本科B类 广州大学华软软件学院 软件工程
赵倩怡     第二批本科B类 中山大学新华学院 服装与服饰设计
周文彦     第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 汉语言文学
蔡国铵 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科A类 惠州城市职业学院 动漫设计与制作
曹厚辉 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 广东职业技术学院 计算机应用技术
曹茜     第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 工业设计
陈晶晶 佛山市南海区大沥镇初级中学 第三批专科A类 广州工程技术职业学院 市场营销
陈俊霖     第三批专科A类 广州大学 艺术设计
陈伦浩 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
陈思榕 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 商务日语
陈婉君 南海实验 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 旅游管理
陈文锋 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 广东职业技术学院 艺术设计
陈远怡     第三批专科A类 连云港师范高等专科学校 学前教育
陈志楷     第三批专科A类 广州体育职业技术学院 体育服务与管理
陈梓锋     第三批专科A类 广东文艺职业学院 装饰艺术设计
陈梓晴 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 体育保健
邓灿权 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 物流管理
邓冠坤 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 广东文艺职业学院 装饰艺术设计
邓慧敏 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 检测技术及应用
邓家俊 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 韶关学院 音乐教育
邓世强 佛山市南海区丹灶镇初级中学 第三批专科A类 广州大学 艺术设计
邓颖仪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 广东科学技术职业学院 商务英语
邓智仁 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 新能源发电技术
丁颖君 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 第三批专科A类 广东科贸职业学院 应用英语
杜丽雯 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广东职业技术学院 会计电算化
杜伟俊 佛山市南海区石门实验中学   第三批专科A类 广东建设职业技术学院 建筑工程技术
杜焰菲     第三批专科A类 广州城市职业学院 社会工作
杜志华 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 佛山职业技术学院 模具设计与制造
杜梓维 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广州航海学院 电子信息工程技术
冯艳铃 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 第三批专科A类 广东职业技术学院 艺术设计
高翠冰 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科A类 广东生态工程职业学院 林业技术
高映雪     第三批专科A类 广东建设职业技术学院 工程造价
高裕 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
何蔚薇 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 江门职业技术学院 珠宝首饰工艺及鉴定
何紫荆   第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 珠宝首饰工艺及鉴定
洪小静 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 装潢艺术设计
黄健恩 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
黄锦波 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科A类 佛山职业技术学院 电子信息工程技术
黄俊鹏   第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 电气自动化技术
黄丽珊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 房地产经营与估价
黄诗韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广东机电职业技术学院 商务英语
黄文谊     第三批专科A类 韩山师范学院 雕塑艺术设计
黄鑫 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 第三批专科A类 广东青年职业学院 市场营销
黄智慧 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 广东理工职业学院 会计电算化
黄梓健 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 第三批专科A类 广东理工职业学院 汽车检测与维修技术
姜衍明 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科A类 广东职业技术学院 应用化工技术
孔绍炀 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
孔淑君 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科A类 广州工程技术职业学院 广告设计与制作
孔炜坤 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
赖国成 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 模具设计与制造
蓝泳菲 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 应用韩语
劳燕露 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学   第三批专科A类 清远职业技术学院 动漫设计与制作
黎梓欣 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 首饰设计
李嘉棋 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 商务日语
李建滔 桂江一中 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 首饰设计
李锦燃     第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
李力豪     第三批专科A类 广东司法警官职业学院 刑事执行
李民贵 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 第三批专科A类 广东职业技术学院 数控技术
李淑婷     第三批专科A类 广东职业技术学院 室内装饰设计
李文广 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 广东青年职业学院 计算机网络技术
李颖钰     第三批专科A类 广东轻工职业技术学院(中外合作办学专业) 财政金融类(中外合作办学)
利敏琪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 广东工程职业技术学院 投资与理财
梁慧施 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 第三批专科A类 顺德职业技术学院 工商企业管理
梁家维 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 装潢艺术设计
梁振鉴     第三批专科A类 广东职业技术学院 产品造型设计
廖静怡     第三批专科A类 广东女子职业技术学院 表演艺术
林桂淑 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 第三批专科A类 广东青年职业学院 动画设计
林颖欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 惠州卫生职业技术学院 中药
林苑雯 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第三批专科A类 广东职业技术学院 应用英语
刘霞敏 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 行政管理
刘芷欣 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 第三批专科A类 汕头职业技术学院 英语教育
龙淑滢 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科A类 广东生态工程职业学院 会计
卢琳 佛山市南海区大沥镇海北初级中学 第三批专科A类 韶关学院 艺术设计
卢秋静 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 广州城市职业学院 商务英语
卢伟钟 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 市场营销
吕洁仪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 广东工程职业技术学院 视觉传达艺术设计
吕伟倩     第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
罗彬龙 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
麦浩霖 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 第三批专科A类 广东理工职业学院 投资与理财
莫然生 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广东体育职业技术学院 运动休闲服务与管理
欧杰文 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
潘碧瑩 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 艺术设计
潘健婷     第三批专科A类 肇庆医学高等专科学校 护理
潘绮雯     第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 产品造型设计
潘紫云 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 装潢艺术设计
庞婉禧     第三批专科A类 广东机电职业技术学院 数控技术
施镔珊     第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 产品造型设计
孙颖清     第三批专科A类 广东科学技术职业学院 人力资源管理
谭剑彤 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 艺术设计
谭敏仪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广东体育职业技术学院 体育保健
谭倩仪     第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 旅游管理
谭婉思 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广东食品药品职业学院 康复治疗技术
谭欣瑜 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 动漫设计与制作
谭志濠 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 模具设计与制造
谭梓韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广东文艺职业学院 音乐表演
汤子妍 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 第三批专科A类 广东职业技术学院 装饰艺术设计
唐嘉敏 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 第三批专科A类 海南外国语职业学院 商务日语
唐诗环 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科A类 佛山职业技术学院 电气自动化技术
王逸彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广州大学 艺术设计
韦亮亮     第三批专科A类 广州铁路职业技术学院 铁道机车车辆
吴嘉欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 河源职业技术学院 现代教育技术
吴键钊 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 建筑工程技术
吴俊裕 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 机电设备维修与管理
吴绍怡     第三批专科A类 广东工程职业技术学院 视觉传达艺术设计
吴显良 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 佛山职业技术学院 计算机应用技术
吴颖怡 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 资源环境与城市管理
伍杰华 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 第三批专科A类 湖南工艺美术职业学院 展览展示艺术设计
肖美玲     第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 表演艺术
谢秀文 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科A类 惠州卫生职业技术学院 护理
谢月莹 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科A类 广东青年职业学院 社会工作
徐婉玲 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科A类 广东司法警官职业学院 法律事务
徐晓欣 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 文秘
徐子盈 佛山市南海区九江镇儒林初级中学   第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
严敏彤     第三批专科A类 顺德职业技术学院 文秘
杨天鹏     第三批专科A类 广州大学 艺术设计
杨文武 佛山市南海区大沥谢边南桥学校 第三批专科A类 佛山职业技术学院 机电设备维修与管理
杨文镱 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 产品造型设计
姚嘉豪     第三批专科A类 广州航海学院 游艇装饰设计与工艺
叶楚盈 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广东职业技术学院 纺织品检验与贸易
叶嘉琪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 机电一体化技术
叶静雯 佛山市南海区桂城街道平洲第一初级中学 第三批专科A类 广东食品药品职业学院 中药制药技术
叶素玲 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 艺术设计
叶晓欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广东理工职业学院 电子商务
叶紫彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 音乐教育
易嘉琪 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院(中外合作办学专业) 语言文化类(中外合作办学)
游智锋 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 计算机应用技术
虞丽洁 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 市场营销
虞欣     第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
原子晴 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科A类 广东职业技术学院 服装设计
袁梓坤 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科A类 广东职业技术学院 数控技术
曾祥煜 佛山市南海区石门实验中学 第三批专科A类 广东科贸职业学院 工商企业管理
曾孝文 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 第三批专科A类 九江职业技术学院 机电一体化技术
张家惠 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广州大学 装潢艺术设计
张建平 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 清远职业技术学院 装潢艺术设计
张健铳 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 机电一体化技术
张洁婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 应用英语
张满豪 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科A类 广东理工职业学院 社会工作
张雪杏 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 广东职业技术学院 国际贸易实务
张盈 官窑二中 第三批专科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 体育教育
张泽棋 佛山市南海区桂城街道平洲第四初级中学 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 电气自动化技术
张芷欣     第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 市场营销
郑嘉琪     第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
郑建浩 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科A类 韶关学院 美术教育
郑裕彤     第三批专科A类 清远职业技术学院 助产
周嘉健 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 道路桥梁工程技术
周锦权 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科A类 广州城市职业学院 计算机应用技术
周敏华     第三批专科A类 河北工业职业技术学院 建筑设计类
周莹 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 第三批专科A类 广东职业技术学院 室内装饰设计
朱嘉棋     第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
朱文雯     第三批专科A类 顺德职业技术学院 装潢艺术设计
邹舜鹏 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 精细化学品生产技术
邹思琪 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 商务英语
蔡洁莹 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
蔡倩玉 佛山市南海区石门实验中学 第三批专科B类 广州工商学院 商务英语
蔡润彪     第三批专科B类 广州东华职业学院 营销与策划
曹椅婷 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
巢昊鸣 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 艺术设计
陈恩彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广州城建职业学院 环境艺术设计
陈家杰 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
陈嘉恩 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 电子商务
陈君铃 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广东工商职业学院 装饰艺术设计
陈凯茵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 护理
陈凌锋 佛山市南海区西樵镇樵北初级中学 第三批专科B类 广东理工学院 电子商务
陈隆升 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广州城建职业学院 装饰艺术设计
陈诗华     第三批专科B类 广东理工学院 会计电算化
陈鑫 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 金融保险
陈颖祺 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 应用英语
陈志毅 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 财务管理
陈智聪 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 影视动画
陈智豪 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 第三批专科B类 广东南方职业学院 楼宇智能化工程技术
邓海涛 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 第三批专科B类 广州东华职业学院 装潢艺术设计
邓骏杰 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 数控技术
邓妙清 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 人力资源管理
邓敏欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 罗定职业技术学院 会计
邓铭航 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科B类 广东南方职业学院 模具设计与制造
邓婉君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科B类 广州城建职业学院 金融与证券
邓颖妍 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 会计
丁赞浩     第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务信息管理
杜嘉敏     第三批专科B类 广东工商职业学院 电子商务
杜嘉念 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 网站规划与开发技术
杜颖彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 汕尾职业技术学院 室内装饰设计
杜有焜 佛山市南海区石门实验中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 计算机网络技术
冯楚君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
冯楚尧     第三批专科B类 广东理工学院 工商行政管理
冯嘉成     第三批专科B类 广州华夏职业学院 室内设计技术
符艳玲 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 旅游管理
高利山 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 计算机应用技术
高绍强 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科B类 河源职业技术学院 数控技术
关智鹏     第三批专科B类 广东工商职业学院 产品造型设计
郭学良 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广东工商职业学院 数控技术
何静霞     第三批专科B类 广州科技职业技术学院 旅游管理
何俊毅 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 广告设计与制作
何佩莹 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 广告设计与制作
何欣宜 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
贺韵瑶     第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 环境艺术设计
胡芷珊 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 计算机应用技术
黄承鸿 官窑中学 第三批专科B类 广东理工学院 汽车电子技术
黄冠升 佛山市南海区大沥镇初级中学 第三批专科B类 广东信息工程职业学院 计算机应用技术
黄嘉辉     第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
黄嘉敏     第三批专科B类 罗定职业技术学院 市场营销
黄景彬 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 第三批专科B类 广东理工学院 营销与策划
黄靖雅 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 第三批专科B类 上海立达职业技术学院 报关与国际货运
黄均豪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务日语
黄俐雅 桂江一中 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 电子商务
黄敏祺 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 第三批专科B类 广东工商职业学院 财务管理
黄敏婷 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计与审计
黄铭潮 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 艺术设计
黄铭诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 艺术设计
黄庆瑞     第三批专科B类 民办南华工商学院 房地产经营与估价
黄婉芬 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 第三批专科B类 广东理工学院 会计与审计
黄晓晴 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科B类 罗定职业技术学院 物流管理
黄业成 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广东信息工程职业学院 汽车技术服务与营销
黄颖文     第三批专科B类 广州城建职业学院 国际经济与贸易
黄宇婷     第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
黄梓贤 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 第三批专科B类 广州城建职业学院 建筑工程管理
霍俊杰     第三批专科B类 私立华联学院 金融管理与实务
霍杏仪 佛山市南海区实验中学   第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
霍永权     第三批专科B类 广东工商职业学院 国际金融
江绮君 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
蒋晓铟 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 时装设计
孔汉楠 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 商务日语
孔婉婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
孔祥添 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 数控技术
孔晓莹     第三批专科B类 私立华联学院 会计
邝嘉伟 大圃中学 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 工程造价
邝伟琪     第三批专科B类 珠海艺术职业学院 装饰艺术设计
黎嘉文 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
黎绮琪     第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
黎志良 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科B类 广东理工学院 航空服务
李健楠 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
李明钊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 物流管理
李细斌     第三批专科B类 广州华夏职业学院 广告设计与制作
李晓莹 官窑二中 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 会计电算化
李泽明     第三批专科B类 河北科技学院 工程造价
李灼航 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 私立华联学院 视觉传达艺术设计
李子锋 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
梁国豪     第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 金融保险
梁景洪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 广东创新科技职业学院 机电一体化技术
梁咏棋     第三批专科B类 广东工商职业学院 工商企业管理
梁梓豪 佛山市南海区石门实验学校   第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 市场营销
梁紫君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务信息管理
林爱诗     第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
林健宾 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 第三批专科B类 广东工商职业学院 模具设计与制造
林苑霞 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第三批专科B类 民办南华工商学院 商务英语
刘福     第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
刘国锐     第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
刘泽鑫 佛山市南海区桂城街道叠滘初级中学 第三批专科B类 罗定职业技术学院 数控技术
龙倩华 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科B类 广州城建职业学院 人力资源管理
卢婉仪     第三批专科B类 广州工商学院 国际贸易实务
卢永钰 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科B类 广东南方职业学院 商务英语
吕俊霖 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 第三批专科B类 广州东华职业学院 汽车检测与维修技术
吕泳欣 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 第三批专科B类 私立华联学院 会计
伦楚榆     第三批专科B类 茂名职业技术学院 建筑工程管理
罗燚鑫     第三批专科B类 广东工商职业学院 国际金融
罗颖怡 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 商务英语
欧阳健华 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 计算机网络技术
欧阳天杰 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科B类 广东工商职业学院 计算机应用技术
潘邦灏 佛山市南海区执信中学 第三批专科B类 广东理工学院 汽车检测与维修技术
潘兴茹     第三批专科B类 广州华立科技职业学院 工程造价
潘致妍 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第三批专科B类 广州工商学院 会计
潘梓琪 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 第三批专科B类 广州东华职业学院 会计
庞家杰     第三批专科B类 广州科技职业技术学院 装饰艺术设计
彭景荣     第三批专科B类 广东工商职业学院 产品造型设计
彭可茵     第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
钱伟鸿     第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
邱成文 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务日语
任震威     第三批专科B类 广东创新科技职业学院 艺术设计
阮淑妍 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 第三批专科B类 广州华商职业学院 建筑装饰工程技术
邵思韵 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 会计电算化
沈均健     第三批专科B类 民办南华工商学院 物流管理
苏燕明     第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 应用西班牙语
孙泳虹 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 第三批专科B类 广州工商学院 会计
谭超堂 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 装饰艺术设计
谭文辉 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 数控技术
汤国毅     第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 国际商务
汤健宝 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科B类 广州工商学院 工商企业管理
汤凯彤 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
汤智涛 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科B类 广州城建职业学院 艺术设计
汤梓健 佛山市南海区石门实验中学 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计电算化
唐健君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 会计电算化
唐进杰 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 广东工商职业学院 模具设计与制造
唐妙婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 室内设计技术
万展滔 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
王毅枫 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学   第三批专科B类 广州华立科技职业学院 计算机网络技术
韦善应     第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 数控设备应用与维护
吴国星 佛山市南海区丹灶镇金沙中学   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
吴海莹 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广西建设职业技术学院 工程造价
吴俊江 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 广州东华职业学院 软件技术
吴思琪     第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 酒店管理
吴伟枫     第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 汽车技术服务与营销
吴文东     第三批专科B类 广州华夏职业学院 城市轨道交通运营管理
吴咏霖 南实 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计
吴卓明 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广州工商学院 公共事务管理
冼继楠 佛山市南海区石门实验中学 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 机电一体化技术
冼梓峰     第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 商务日语
徐凯谊 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
徐位恩     第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 建筑工程管理
徐小慧 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
许靖     第三批专科B类 厦门南洋职业学院 城市轨道交通运营管理
颜卓发 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 电子商务
杨嘉泳     第三批专科B类 广州城建职业学院 会展策划与管理
杨健宇     第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 园林工程技术
杨燕华     第三批专科B类 广东信息工程职业学院 工商企业管理
杨颖琳 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广州城建职业学院 工商企业管理
杨子荣     第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 工商企业管理
姚德鸿 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 民办南华工商学院 物流管理
叶浩林 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学   第三批专科B类 广东信息工程职业学院 电子商务
叶颢康     第三批专科B类 广州松田职业学院 工商企业管理
叶铭恒 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 汽车技术服务与营销
游啟东 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 社会工作
曾丽诗     第三批专科B类 广东信息工程职业学院 计算机应用技术
张帮亮     第三批专科B类 汕尾职业技术学院 室内装饰设计
张国锋 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 罗定职业技术学院 机电一体化技术
张杰 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广州城建职业学院 建筑工程技术
张立     第三批专科B类 广东工商职业学院 计算机应用技术
张晓晴     第三批专科B类 广州城建职业学院 金融与证券
招钰玲     第三批专科B类 广州华夏职业学院 会计
赵科 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 计算机网络与安全管理
赵胜     第三批专科B类 民办南华工商学院 电子商务
郑海珊     第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
郑浩文 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
郑健民 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科B类 上海济光职业技术学院 建筑工程技术
郑健锐 平洲三中 第三批专科B类 广东理工学院 计算机应用技术
郑永邦 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科B类 广州东华职业学院 机电一体化技术
郑永锋 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科B类 阳江职业技术学院 机电一体化技术
郑紫颢 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
钟威 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 模具设计与制造
钟振龙 佛山市南海区里水镇里水初级中学 第三批专科B类 广东工商职业学院 数控技术
周楚峰 佛山市南海区桂城石肯中学   第三批专科B类 民办南华工商学院 国际经济与贸易
周嘉康 佛山市南海区九江镇儒林初级中学   第三批专科B类 顺德职业技术学院 雕刻艺术与家具设计
周嘉敏     第三批专科B类 广州工商学院 国际贸易实务
周嘉敏     第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
周锦韬 佛山市南海区石门实验中学 第三批专科B类 广州松田职业学院 游戏设计与制作
周峻玄     第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
周伟林     第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 数控技术
周展恒     第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 机电一体化技术
周芷晴 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
周志航 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 建筑工程管理
朱远福 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 第三批专科B类 广州城建职业学院 装饰艺术设计

姓名 中学名称 性别 批次名称 院校名称 专业名称
卢敏妍 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第一批本科 广州大学 音乐学
卢梓欣 里水中学 女 第一批本科 广州大学 动画
马雁云   第一批本科 华南农业大学 环境设计
邱满 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第一批本科 广州大学 音乐学
吴晓君 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第一批本科 广州大学 音乐学
袁倩华   第一批本科 天津美术学院 美术学类
曾嘉文   第一批本科 广州大学 视觉传达设计
陈海明 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 单考单招专科 广东科贸职业学院 软件技术
陈芷君 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用日语
郭镇鹏 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 电气自动化技术
李君怡 佛山市南海区里水镇里水初级中学  单考单招专科 广东省外语艺术职业学院 舞蹈表演
廖桂勇 佛山市南海区大沥谢边南桥学校 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 计算机辅助设计与制造
林俊良 佛山市南海区石门实验中学  单考单招专科 广州体育职业技术学院 运动训练
潘洁莹   单考单招专科 广东省外语艺术职业学院 舞蹈表演
潘荫泉 佛山市南海大沥许海中学 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 汽车检测与维修技术
区文浩 佛山市南海区桂城街道叠滘初级中学 男 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用化工技术
王志鹏 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用化工技术
吴广林   单考单招专科 顺德职业技术学院 环境艺术设计
肖辉 佛山市南海区大沥镇初级中学 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 计算机辅助设计与制造
谢明璋   单考单招专科 佛山职业技术学院 汽车检测与维修技术
蔡仕国 佛山市南海区西樵镇西樵中学 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
陈国花 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 环境设计
陈铃思   第二批本科A类 佛山科学技术学院 数学与应用数学
陈敏仪 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 女 第二批本科A类 肇庆学院 音乐表演
陈伟锋 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第二批本科A类 广州体育学院 公共事业管理
仇淑欣   第二批本科A类 北京师范大学珠海分校 会计学
冯健恒 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科A类 贺州学院 服装与服饰设计
龚雪妍   第二批本科A类 佛山科学技术学院 经济与贸易类
关凯莹 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 公共事业管理
侯栩轩 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 沈阳药科大学 药学
黄嘉乐 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 贺州学院 秘书学
黄剑邦 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科A类 吉林大学珠海学院 电子商务
江伟华 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 女 第二批本科A类 韶关学院 设计学类
邝子玢 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 广州体育学院 社会体育指导与管理
黎梓梅 佛山市南海区大沥镇初级中学 女 第二批本科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 工商管理
李琦 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科A类 北京师范大学珠海分校 视觉传达设计
李淑欣   第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 财务管理
刘恩琳   第二批本科A类 广东石油化工学院 音乐学
卢楚雯   第二批本科A类 广东石油化工学院 音乐学
罗卓宏   第二批本科A类 仲恺农业工程学院 土木工程
马展文   第二批本科A类 广州体育学院 社会体育指导与管理
秦诗敏   第二批本科A类 井冈山大学 中医学
谭倩韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
王科睿   第二批本科A类 肇庆学院 音乐表演
温业鹏 佛山市南海区大沥嘉福学校 男 第二批本科A类 韶关学院 软件工程
伍雨颢   第二批本科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 社会体育指导与管理
谢宛静   第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 环境设计
徐展鸿 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 环境设计
许方俊   第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 机械工程
杨政楠   第二批本科A类 广州体育学院 休闲体育
叶嘉荣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 广东石油化工学院 能源与动力工程
叶锦锋 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 社会体育指导与管理
叶杏儿 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
袁江宁 佛山市南海区石门实验学校 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 车辆工程
曾懿 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第二批本科A类 广东第二师范学院 环境设计
张学勤 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第二批本科A类 广东石油化工学院 网络工程
周倚锋 佛山市南海区大沥镇海北初级中学 男 第二批本科A类 广州体育学院 公共事业管理
蔡可   第二批本科B类 广州大学华软软件学院 环境设计
陈嘉俊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 工商管理
陈俏贤 和顺二中 女 第二批本科B类 广东培正学院 环境设计
邓敏欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东科技学院 视觉传达设计
杜嘉欣   第二批本科B类 广东科技学院 视觉传达设计
冯荣彬 佛山市南海区西樵镇西樵中学 男 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 计算机科学与技术
冯祥森 佛山市南海区丹灶镇初级中学  第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 汉语言文学
冯晔宜 南海实验中学 女 第二批本科B类 中山大学南方学院 汉语国际教育
高嘉欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东白云学院 环境设计
何家琪 佛山市南海区实验中学  第二批本科B类 广东科技学院 投资学
何汝开 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 生物技术
何秀文 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务管理
何志洵 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第二批本科B类 广州工商学院 会计学
黄昊 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 计算机科学与技术
黄健昕 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学  第二批本科B类 广东理工学院 机械设计制造及其自动化
黄丽萍   第二批本科B类 广东工业大学华立学院 会计学
黄敏仪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 视觉传达设计
黄绮琪 桃园中学 女 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 产品设计
黄晓晴 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东白云学院 会计学
黄英强 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 金融学
黄兆康 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科B类 广东外语外贸大学南国商学院 计算机科学与技术
简耀锵 佛山市南海区实验中学  第二批本科B类 中山大学南方学院 经济学
蒋咏欣 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第二批本科B类 广东技术师范学院天河学院 会计学
孔晓君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 产品设计
孔颖诗 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 女 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
李陈炜   第二批本科B类 华南理工大学广州学院 国际经济与贸易
李楚欣 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 工商管理
李婉琪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 环境设计
李应亮 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 公共事业管理
梁楚欣 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 国际经济与贸易
梁惠桦   第二批本科B类 广州工商学院 财务管理
梁嘉彬 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科B类 广州大学华软软件学院 动画
梁锦欣 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 产品设计
梁伟全   第二批本科B类 广东技术师范学院天河学院 车辆工程
梁泳雅 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 视觉传达设计
梁韵静 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东白云学院 德语
梁梓康 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 中山大学南方学院 公共艺术
林楚榕   第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 产品设计
林乐琴 佛山市南海区石门实验学校  第二批本科B类 广州工商学院 会计学
林婷   第二批本科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
林欣颖 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 环境设计
刘俊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 产品设计
刘艺峰  男 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 环境设计
麦若楠 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东理工学院 商务英语
宁梓君   第二批本科B类 广州工商学院 会计学
潘嘉倩 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广州工商学院 商务英语
潘文浩 官窑中学 男 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
区丽诗 佛山市南海区实验中学 女 第二批本科B类 广东培正学院 国际经济与贸易
沈家慧 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
苏智健 里水中学 男 第二批本科B类 广州大学松田学院 社会体育指导与管理
谭若琳   第二批本科B类 广东科技学院 金融工程
王婉君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 视觉传达设计
萧倩如   第二批本科B类 电子科技大学中山学院 环境设计
徐颖诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 国际经济与贸易
严嘉琪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 国际经济与贸易
游嘉颖   第二批本科B类 广东工业大学华立学院 视觉传达设计
袁伟轩 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 审计学
袁泳诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 新闻学
曾杰 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科B类 广州大学松田学院 网络工程
张翰章 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 机械设计制造及其自动化
张伟妍 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 金融学
张梓祺 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 广州大学华软软件学院 软件工程
赵倩怡   第二批本科B类 中山大学新华学院 服装与服饰设计
周文彦   第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 汉语言文学
蔡国铵 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 惠州城市职业学院 动漫设计与制作
曹厚辉 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 计算机应用技术
曹茜   第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 工业设计
陈晶晶 佛山市南海区大沥镇初级中学 女 第三批专科A类 广州工程技术职业学院 市场营销
陈俊霖   第三批专科A类 广州大学 艺术设计
陈伦浩 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
陈思榕 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 商务日语
陈婉君 南海实验 男 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 旅游管理
陈文锋 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 艺术设计
陈远怡   第三批专科A类 连云港师范高等专科学校 学前教育
陈志楷   第三批专科A类 广州体育职业技术学院 体育服务与管理
陈梓锋   第三批专科A类 广东文艺职业学院 装饰艺术设计
陈梓晴 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 女 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 体育保健
邓灿权 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 物流管理
邓冠坤 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东文艺职业学院 装饰艺术设计
邓慧敏 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 检测技术及应用
邓家俊 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 韶关学院 音乐教育
邓世强 佛山市南海区丹灶镇初级中学 男 第三批专科A类 广州大学 艺术设计
邓颖仪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东科学技术职业学院 商务英语
邓智仁 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 新能源发电技术
丁颖君 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东科贸职业学院 应用英语
杜丽雯 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 会计电算化
杜伟俊 佛山市南海区石门实验中学  第三批专科A类 广东建设职业技术学院 建筑工程技术
杜焰菲   第三批专科A类 广州城市职业学院 社会工作
杜志华 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 模具设计与制造
杜梓维 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广州航海学院 电子信息工程技术
冯艳铃 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 艺术设计
高翠冰 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东生态工程职业学院 林业技术
高映雪   第三批专科A类 广东建设职业技术学院 工程造价
高裕 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
何蔚薇 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 江门职业技术学院 珠宝首饰工艺及鉴定
何紫荆  女 第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 珠宝首饰工艺及鉴定
洪小静 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 装潢艺术设计
黄健恩 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 女 第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
黄锦波 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 电子信息工程技术
黄俊鹏  男 第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 电气自动化技术
黄丽珊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 房地产经营与估价
黄诗韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东机电职业技术学院 商务英语
黄文谊   第三批专科A类 韩山师范学院 雕塑艺术设计
黄鑫 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 市场营销
黄智慧 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东理工职业学院 会计电算化
黄梓健 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科A类 广东理工职业学院 汽车检测与维修技术
姜衍明 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 应用化工技术
孔绍炀 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
孔淑君 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广州工程技术职业学院 广告设计与制作
孔炜坤 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
赖国成 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 模具设计与制造
蓝泳菲 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 应用韩语
劳燕露 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学  第三批专科A类 清远职业技术学院 动漫设计与制作
黎梓欣 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 女 第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 首饰设计
李嘉棋 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 商务日语
李建滔 桂江一中 男 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 首饰设计
李锦燃   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
李力豪   第三批专科A类 广东司法警官职业学院 刑事执行
李民贵 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 数控技术
李淑婷   第三批专科A类 广东职业技术学院 室内装饰设计
李文广 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 计算机网络技术
李颖钰   第三批专科A类 广东轻工职业技术学院(中外合作办学专业) 财政金融类(中外合作办学)
利敏琪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东工程职业技术学院 投资与理财
梁慧施 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 顺德职业技术学院 工商企业管理
梁家维 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 装潢艺术设计
梁振鉴   第三批专科A类 广东职业技术学院 产品造型设计
廖静怡   第三批专科A类 广东女子职业技术学院 表演艺术
林桂淑 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 女 第三批专科A类 广东青年职业学院 动画设计
林颖欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 惠州卫生职业技术学院 中药
林苑雯 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 应用英语
刘霞敏 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 女 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 行政管理
刘芷欣 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 汕头职业技术学院 英语教育
龙淑滢 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东生态工程职业学院 会计
卢琳 佛山市南海区大沥镇海北初级中学 女 第三批专科A类 韶关学院 艺术设计
卢秋静 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广州城市职业学院 商务英语
卢伟钟 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 市场营销
吕洁仪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东工程职业技术学院 视觉传达艺术设计
吕伟倩   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
罗彬龙 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
麦浩霖 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科A类 广东理工职业学院 投资与理财
莫然生 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东体育职业技术学院 运动休闲服务与管理
欧杰文 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
潘碧瑩 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 艺术设计
潘健婷   第三批专科A类 肇庆医学高等专科学校 护理
潘绮雯   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 产品造型设计
潘紫云 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 装潢艺术设计
庞婉禧   第三批专科A类 广东机电职业技术学院 数控技术
施镔珊   第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 产品造型设计
孙颖清   第三批专科A类 广东科学技术职业学院 人力资源管理
谭剑彤 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 艺术设计
谭敏仪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东体育职业技术学院 体育保健
谭倩仪   第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 旅游管理
谭婉思 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东食品药品职业学院 康复治疗技术
谭欣瑜 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 动漫设计与制作
谭志濠 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 模具设计与制造
谭梓韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东文艺职业学院 音乐表演
汤子妍 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 装饰艺术设计
唐嘉敏 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 女 第三批专科A类 海南外国语职业学院 商务日语
唐诗环 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 佛山职业技术学院 电气自动化技术
王逸彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广州大学 艺术设计
韦亮亮   第三批专科A类 广州铁路职业技术学院 铁道机车车辆
吴嘉欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 河源职业技术学院 现代教育技术
吴键钊 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 建筑工程技术
吴俊裕 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 机电设备维修与管理
吴绍怡   第三批专科A类 广东工程职业技术学院 视觉传达艺术设计
吴显良 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 计算机应用技术
吴颖怡 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 资源环境与城市管理
伍杰华 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科A类 湖南工艺美术职业学院 展览展示艺术设计
肖美玲   第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 表演艺术
谢秀文 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 惠州卫生职业技术学院 护理
谢月莹 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东青年职业学院 社会工作
徐婉玲 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东司法警官职业学院 法律事务
徐晓欣 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 文秘
徐子盈 佛山市南海区九江镇儒林初级中学  第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
严敏彤   第三批专科A类 顺德职业技术学院 文秘
杨天鹏   第三批专科A类 广州大学 艺术设计
杨文武 佛山市南海区大沥谢边南桥学校 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 机电设备维修与管理
杨文镱 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 产品造型设计
姚嘉豪   第三批专科A类 广州航海学院 游艇装饰设计与工艺
叶楚盈 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 纺织品检验与贸易
叶嘉琪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 机电一体化技术
叶静雯 佛山市南海区桂城街道平洲第一初级中学 女 第三批专科A类 广东食品药品职业学院 中药制药技术
叶素玲 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 艺术设计
叶晓欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东理工职业学院 电子商务
叶紫彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 音乐教育
易嘉琪 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院(中外合作办学专业) 语言文化类(中外合作办学)
游智锋 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 计算机应用技术
虞丽洁 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 女 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 市场营销
虞欣   第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
原子晴 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 服装设计
袁梓坤 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 数控技术
曾祥煜 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科A类 广东科贸职业学院 工商企业管理
曾孝文 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 男 第三批专科A类 九江职业技术学院 机电一体化技术
张家惠 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广州大学 装潢艺术设计
张建平 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 清远职业技术学院 装潢艺术设计
张健铳 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 机电一体化技术
张洁婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 应用英语
张满豪 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科A类 广东理工职业学院 社会工作
张雪杏 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 国际贸易实务
张盈 官窑二中 女 第三批专科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 体育教育
张泽棋 佛山市南海区桂城街道平洲第四初级中学 男 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 电气自动化技术
张芷欣   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 市场营销
郑嘉琪   第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
郑建浩 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 韶关学院 美术教育
郑裕彤   第三批专科A类 清远职业技术学院 助产
周嘉健 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 道路桥梁工程技术
周锦权 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广州城市职业学院 计算机应用技术
周敏华   第三批专科A类 河北工业职业技术学院 建筑设计类
周莹 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 室内装饰设计
朱嘉棋   第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
朱文雯   第三批专科A类 顺德职业技术学院 装潢艺术设计
邹舜鹏 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 精细化学品生产技术
邹思琪 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 商务英语
蔡洁莹 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
蔡倩玉 佛山市南海区石门实验中学 女 第三批专科B类 广州工商学院 商务英语
蔡润彪   第三批专科B类 广州东华职业学院 营销与策划
曹椅婷 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 女 第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
巢昊鸣 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 艺术设计
陈恩彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 环境艺术设计
陈家杰 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
陈嘉恩 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 电子商务
陈君铃 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 装饰艺术设计
陈凯茵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 护理
陈凌锋 佛山市南海区西樵镇樵北初级中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 电子商务
陈隆升 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 装饰艺术设计
陈诗华   第三批专科B类 广东理工学院 会计电算化
陈鑫 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 金融保险
陈颖祺 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 应用英语
陈志毅 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 财务管理
陈智聪 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 影视动画
陈智豪 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第三批专科B类 广东南方职业学院 楼宇智能化工程技术
邓海涛 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 装潢艺术设计
邓骏杰 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 数控技术
邓妙清 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 人力资源管理
邓敏欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 罗定职业技术学院 会计
邓铭航 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广东南方职业学院 模具设计与制造
邓婉君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 金融与证券
邓颖妍 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 会计
丁赞浩   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务信息管理
杜嘉敏   第三批专科B类 广东工商职业学院 电子商务
杜嘉念 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 网站规划与开发技术
杜颖彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 汕尾职业技术学院 室内装饰设计
杜有焜 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 计算机网络技术
冯楚君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
冯楚尧   第三批专科B类 广东理工学院 工商行政管理
冯嘉成   第三批专科B类 广州华夏职业学院 室内设计技术
符艳玲 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 旅游管理
高利山 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 计算机应用技术
高绍强 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 河源职业技术学院 数控技术
关智鹏   第三批专科B类 广东工商职业学院 产品造型设计
郭学良 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 数控技术
何静霞   第三批专科B类 广州科技职业技术学院 旅游管理
何俊毅 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 广告设计与制作
何佩莹 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 女 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 广告设计与制作
何欣宜 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
贺韵瑶   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 环境艺术设计
胡芷珊 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 计算机应用技术
黄承鸿 官窑中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 汽车电子技术
黄冠升 佛山市南海区大沥镇初级中学 男 第三批专科B类 广东信息工程职业学院 计算机应用技术
黄嘉辉   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
黄嘉敏   第三批专科B类 罗定职业技术学院 市场营销
黄景彬 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 营销与策划
黄靖雅 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 上海立达职业技术学院 报关与国际货运
黄均豪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务日语
黄俐雅 桂江一中 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 电子商务
黄敏祺 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 财务管理
黄敏婷 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计与审计
黄铭潮 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 艺术设计
黄铭诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 艺术设计
黄庆瑞   第三批专科B类 民办南华工商学院 房地产经营与估价
黄婉芬 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 女 第三批专科B类 广东理工学院 会计与审计
黄晓晴 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 罗定职业技术学院 物流管理
黄业成 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东信息工程职业学院 汽车技术服务与营销
黄颖文   第三批专科B类 广州城建职业学院 国际经济与贸易
黄宇婷   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
黄梓贤 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 建筑工程管理
霍俊杰   第三批专科B类 私立华联学院 金融管理与实务
霍杏仪 佛山市南海区实验中学  第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
霍永权   第三批专科B类 广东工商职业学院 国际金融
江绮君 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
蒋晓铟 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 时装设计
孔汉楠 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 商务日语
孔婉婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
孔祥添 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 数控技术
孔晓莹   第三批专科B类 私立华联学院 会计
邝嘉伟 大圃中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 工程造价
邝伟琪   第三批专科B类 珠海艺术职业学院 装饰艺术设计
黎嘉文 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
黎绮琪   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
黎志良 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 航空服务
李健楠 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
李明钊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 物流管理
李细斌   第三批专科B类 广州华夏职业学院 广告设计与制作
李晓莹 官窑二中 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 会计电算化
李泽明   第三批专科B类 河北科技学院 工程造价
李灼航 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 私立华联学院 视觉传达艺术设计
李子锋 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
梁国豪   第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 金融保险
梁景洪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广东创新科技职业学院 机电一体化技术
梁咏棋   第三批专科B类 广东工商职业学院 工商企业管理
梁梓豪 佛山市南海区石门实验学校  第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 市场营销
梁紫君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务信息管理
林爱诗   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
林健宾 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 模具设计与制造
林苑霞 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 民办南华工商学院 商务英语
刘福   第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
刘国锐   第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
刘泽鑫 佛山市南海区桂城街道叠滘初级中学 男 第三批专科B类 罗定职业技术学院 数控技术
龙倩华 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 人力资源管理
卢婉仪   第三批专科B类 广州工商学院 国际贸易实务
卢永钰 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广东南方职业学院 商务英语
吕俊霖 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 汽车检测与维修技术
吕泳欣 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 女 第三批专科B类 私立华联学院 会计
伦楚榆   第三批专科B类 茂名职业技术学院 建筑工程管理
罗燚鑫   第三批专科B类 广东工商职业学院 国际金融
罗颖怡 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 商务英语
欧阳健华 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 计算机网络技术
欧阳天杰 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 计算机应用技术
潘邦灏 佛山市南海区执信中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 汽车检测与维修技术
潘兴茹   第三批专科B类 广州华立科技职业学院 工程造价
潘致妍 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 广州工商学院 会计
潘梓琪 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 女 第三批专科B类 广州东华职业学院 会计
庞家杰   第三批专科B类 广州科技职业技术学院 装饰艺术设计
彭景荣   第三批专科B类 广东工商职业学院 产品造型设计
彭可茵   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
钱伟鸿   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
邱成文 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务日语
任震威   第三批专科B类 广东创新科技职业学院 艺术设计
阮淑妍 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华商职业学院 建筑装饰工程技术
邵思韵 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 会计电算化
沈均健   第三批专科B类 民办南华工商学院 物流管理
苏燕明   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 应用西班牙语
孙泳虹 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广州工商学院 会计
谭超堂 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 装饰艺术设计
谭文辉 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 数控技术
汤国毅   第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 国际商务
汤健宝 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州工商学院 工商企业管理
汤凯彤 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
汤智涛 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 艺术设计
汤梓健 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计电算化
唐健君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 会计电算化
唐进杰 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 模具设计与制造
唐妙婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 室内设计技术
万展滔 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
王毅枫 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学  第三批专科B类 广州华立科技职业学院 计算机网络技术
韦善应   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 数控设备应用与维护
吴国星 佛山市南海区丹灶镇金沙中学  第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
吴海莹 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广西建设职业技术学院 工程造价
吴俊江 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 软件技术
吴思琪   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 酒店管理
吴伟枫   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 汽车技术服务与营销
吴文东   第三批专科B类 广州华夏职业学院 城市轨道交通运营管理
吴咏霖 南实 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计
吴卓明 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州工商学院 公共事务管理
冼继楠 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 机电一体化技术
冼梓峰   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 商务日语
徐凯谊 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
徐位恩   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 建筑工程管理
徐小慧 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
许靖   第三批专科B类 厦门南洋职业学院 城市轨道交通运营管理
颜卓发 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 电子商务
杨嘉泳   第三批专科B类 广州城建职业学院 会展策划与管理
杨健宇   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 园林工程技术
杨燕华   第三批专科B类 广东信息工程职业学院 工商企业管理
杨颖琳 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 工商企业管理
杨子荣   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 工商企业管理
姚德鸿 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 民办南华工商学院 物流管理
叶浩林 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学  第三批专科B类 广东信息工程职业学院 电子商务
叶颢康   第三批专科B类 广州松田职业学院 工商企业管理
叶铭恒 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 汽车技术服务与营销
游啟东 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 社会工作
曾丽诗   第三批专科B类 广东信息工程职业学院 计算机应用技术
张帮亮   第三批专科B类 汕尾职业技术学院 室内装饰设计
张国锋 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 罗定职业技术学院 机电一体化技术
张杰 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 建筑工程技术
张立   第三批专科B类 广东工商职业学院 计算机应用技术
张晓晴   第三批专科B类 广州城建职业学院 金融与证券
招钰玲   第三批专科B类 广州华夏职业学院 会计
赵科 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 计算机网络与安全管理
赵胜   第三批专科B类 民办南华工商学院 电子商务
郑海珊   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
郑浩文 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
郑健民 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 上海济光职业技术学院 建筑工程技术
郑健锐 平洲三中 男 第三批专科B类 广东理工学院 计算机应用技术
郑永邦 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 机电一体化技术
郑永锋 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 阳江职业技术学院 机电一体化技术
郑紫颢 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
钟威 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 模具设计与制造
钟振龙 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 数控技术
周楚峰 佛山市南海区桂城石肯中学  第三批专科B类 民办南华工商学院 国际经济与贸易
周嘉康 佛山市南海区九江镇儒林初级中学  第三批专科B类 顺德职业技术学院 雕刻艺术与家具设计
周嘉敏   第三批专科B类 广州工商学院 国际贸易实务
周嘉敏   第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
周锦韬 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广州松田职业学院 游戏设计与制作
周峻玄   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
周伟林   第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 数控技术
周展恒   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 机电一体化技术
周芷晴 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
周志航 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 建筑工程管理
朱远福 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 装饰艺术设计
姓名 中学名称 性别 批次名称 院校名称 专业名称
卢敏妍 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第一批本科 广州大学 音乐学
卢梓欣 里水中学 女 第一批本科 广州大学 动画
马雁云   第一批本科 华南农业大学 环境设计
邱满 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第一批本科 广州大学 音乐学
吴晓君 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第一批本科 广州大学 音乐学
袁倩华   第一批本科 天津美术学院 美术学类
曾嘉文   第一批本科 广州大学 视觉传达设计
陈海明 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 单考单招专科 广东科贸职业学院 软件技术
陈芷君 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用日语
郭镇鹏 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 电气自动化技术
李君怡 佛山市南海区里水镇里水初级中学  单考单招专科 广东省外语艺术职业学院 舞蹈表演
廖桂勇 佛山市南海区大沥谢边南桥学校 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 计算机辅助设计与制造
林俊良 佛山市南海区石门实验中学  单考单招专科 广州体育职业技术学院 运动训练
潘洁莹   单考单招专科 广东省外语艺术职业学院 舞蹈表演
潘荫泉 佛山市南海大沥许海中学 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 汽车检测与维修技术
区文浩 佛山市南海区桂城街道叠滘初级中学 男 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用化工技术
王志鹏 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用化工技术
吴广林   单考单招专科 顺德职业技术学院 环境艺术设计
肖辉 佛山市南海区大沥镇初级中学 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 计算机辅助设计与制造
谢明璋   单考单招专科 佛山职业技术学院 汽车检测与维修技术
蔡仕国 佛山市南海区西樵镇西樵中学 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
陈国花 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 环境设计
陈铃思   第二批本科A类 佛山科学技术学院 数学与应用数学
陈敏仪 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 女 第二批本科A类 肇庆学院 音乐表演
陈伟锋 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第二批本科A类 广州体育学院 公共事业管理
仇淑欣   第二批本科A类 北京师范大学珠海分校 会计学
冯健恒 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科A类 贺州学院 服装与服饰设计
龚雪妍   第二批本科A类 佛山科学技术学院 经济与贸易类
关凯莹 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 公共事业管理
侯栩轩 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 沈阳药科大学 药学
黄嘉乐 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 贺州学院 秘书学
黄剑邦 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科A类 吉林大学珠海学院 电子商务
江伟华 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 女 第二批本科A类 韶关学院 设计学类
邝子玢 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 广州体育学院 社会体育指导与管理
黎梓梅 佛山市南海区大沥镇初级中学 女 第二批本科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 工商管理
李琦 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科A类 北京师范大学珠海分校 视觉传达设计
李淑欣   第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 财务管理
刘恩琳   第二批本科A类 广东石油化工学院 音乐学
卢楚雯   第二批本科A类 广东石油化工学院 音乐学
罗卓宏   第二批本科A类 仲恺农业工程学院 土木工程
马展文   第二批本科A类 广州体育学院 社会体育指导与管理
秦诗敏   第二批本科A类 井冈山大学 中医学
谭倩韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
王科睿   第二批本科A类 肇庆学院 音乐表演
温业鹏 佛山市南海区大沥嘉福学校 男 第二批本科A类 韶关学院 软件工程
伍雨颢   第二批本科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 社会体育指导与管理
谢宛静   第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 环境设计
徐展鸿 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 环境设计
许方俊   第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 机械工程
杨政楠   第二批本科A类 广州体育学院 休闲体育
叶嘉荣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 广东石油化工学院 能源与动力工程
叶锦锋 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 社会体育指导与管理
叶杏儿 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
袁江宁 佛山市南海区石门实验学校 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 车辆工程
曾懿 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第二批本科A类 广东第二师范学院 环境设计
张学勤 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第二批本科A类 广东石油化工学院 网络工程
周倚锋 佛山市南海区大沥镇海北初级中学 男 第二批本科A类 广州体育学院 公共事业管理
蔡可   第二批本科B类 广州大学华软软件学院 环境设计
陈嘉俊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 工商管理
陈俏贤 和顺二中 女 第二批本科B类 广东培正学院 环境设计
邓敏欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东科技学院 视觉传达设计
杜嘉欣   第二批本科B类 广东科技学院 视觉传达设计
冯荣彬 佛山市南海区西樵镇西樵中学 男 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 计算机科学与技术
冯祥森 佛山市南海区丹灶镇初级中学  第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 汉语言文学
冯晔宜 南海实验中学 女 第二批本科B类 中山大学南方学院 汉语国际教育
高嘉欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东白云学院 环境设计
何家琪 佛山市南海区实验中学  第二批本科B类 广东科技学院 投资学
何汝开 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 生物技术
何秀文 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务管理
何志洵 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第二批本科B类 广州工商学院 会计学
黄昊 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 计算机科学与技术
黄健昕 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学  第二批本科B类 广东理工学院 机械设计制造及其自动化
黄丽萍   第二批本科B类 广东工业大学华立学院 会计学
黄敏仪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 视觉传达设计
黄绮琪 桃园中学 女 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 产品设计
黄晓晴 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东白云学院 会计学
黄英强 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 金融学
黄兆康 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科B类 广东外语外贸大学南国商学院 计算机科学与技术
简耀锵 佛山市南海区实验中学  第二批本科B类 中山大学南方学院 经济学
蒋咏欣 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第二批本科B类 广东技术师范学院天河学院 会计学
孔晓君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 产品设计
孔颖诗 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 女 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
李陈炜   第二批本科B类 华南理工大学广州学院 国际经济与贸易
李楚欣 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 工商管理
李婉琪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 环境设计
李应亮 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 公共事业管理
梁楚欣 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 国际经济与贸易
梁惠桦   第二批本科B类 广州工商学院 财务管理
梁嘉彬 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科B类 广州大学华软软件学院 动画
梁锦欣 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 产品设计
梁伟全   第二批本科B类 广东技术师范学院天河学院 车辆工程
梁泳雅 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 视觉传达设计
梁韵静 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东白云学院 德语
梁梓康 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 中山大学南方学院 公共艺术
林楚榕   第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 产品设计
林乐琴 佛山市南海区石门实验学校  第二批本科B类 广州工商学院 会计学
林婷   第二批本科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
林欣颖 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 环境设计
刘俊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 产品设计
刘艺峰  男 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 环境设计
麦若楠 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东理工学院 商务英语
宁梓君   第二批本科B类 广州工商学院 会计学
潘嘉倩 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广州工商学院 商务英语
潘文浩 官窑中学 男 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
区丽诗 佛山市南海区实验中学 女 第二批本科B类 广东培正学院 国际经济与贸易
沈家慧 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
苏智健 里水中学 男 第二批本科B类 广州大学松田学院 社会体育指导与管理
谭若琳   第二批本科B类 广东科技学院 金融工程
王婉君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 视觉传达设计
萧倩如   第二批本科B类 电子科技大学中山学院 环境设计
徐颖诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 国际经济与贸易
严嘉琪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 国际经济与贸易
游嘉颖   第二批本科B类 广东工业大学华立学院 视觉传达设计
袁伟轩 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 审计学
袁泳诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 新闻学
曾杰 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科B类 广州大学松田学院 网络工程
张翰章 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 机械设计制造及其自动化
张伟妍 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 金融学
张梓祺 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 广州大学华软软件学院 软件工程
赵倩怡   第二批本科B类 中山大学新华学院 服装与服饰设计
周文彦   第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 汉语言文学
蔡国铵 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 惠州城市职业学院 动漫设计与制作
曹厚辉 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 计算机应用技术
曹茜   第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 工业设计
陈晶晶 佛山市南海区大沥镇初级中学 女 第三批专科A类 广州工程技术职业学院 市场营销
陈俊霖   第三批专科A类 广州大学 艺术设计
陈伦浩 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
陈思榕 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 商务日语
陈婉君 南海实验 男 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 旅游管理
陈文锋 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 艺术设计
陈远怡   第三批专科A类 连云港师范高等专科学校 学前教育
陈志楷   第三批专科A类 广州体育职业技术学院 体育服务与管理
陈梓锋   第三批专科A类 广东文艺职业学院 装饰艺术设计
陈梓晴 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 女 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 体育保健
邓灿权 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 物流管理
邓冠坤 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东文艺职业学院 装饰艺术设计
邓慧敏 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 检测技术及应用
邓家俊 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 韶关学院 音乐教育
邓世强 佛山市南海区丹灶镇初级中学 男 第三批专科A类 广州大学 艺术设计
邓颖仪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东科学技术职业学院 商务英语
邓智仁 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 新能源发电技术
丁颖君 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东科贸职业学院 应用英语
杜丽雯 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 会计电算化
杜伟俊 佛山市南海区石门实验中学  第三批专科A类 广东建设职业技术学院 建筑工程技术
杜焰菲   第三批专科A类 广州城市职业学院 社会工作
杜志华 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 模具设计与制造
杜梓维 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广州航海学院 电子信息工程技术
冯艳铃 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 艺术设计
高翠冰 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东生态工程职业学院 林业技术
高映雪   第三批专科A类 广东建设职业技术学院 工程造价
高裕 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
何蔚薇 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 江门职业技术学院 珠宝首饰工艺及鉴定
何紫荆  女 第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 珠宝首饰工艺及鉴定
洪小静 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 装潢艺术设计
黄健恩 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 女 第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
黄锦波 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 电子信息工程技术
黄俊鹏  男 第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 电气自动化技术
黄丽珊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 房地产经营与估价
黄诗韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东机电职业技术学院 商务英语
黄文谊   第三批专科A类 韩山师范学院 雕塑艺术设计
黄鑫 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 市场营销
黄智慧 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东理工职业学院 会计电算化
黄梓健 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科A类 广东理工职业学院 汽车检测与维修技术
姜衍明 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 应用化工技术
孔绍炀 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
孔淑君 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广州工程技术职业学院 广告设计与制作
孔炜坤 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
赖国成 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 模具设计与制造
蓝泳菲 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 应用韩语
劳燕露 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学  第三批专科A类 清远职业技术学院 动漫设计与制作
黎梓欣 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 女 第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 首饰设计
李嘉棋 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 商务日语
李建滔 桂江一中 男 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 首饰设计
李锦燃   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
李力豪   第三批专科A类 广东司法警官职业学院 刑事执行
李民贵 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 数控技术
李淑婷   第三批专科A类 广东职业技术学院 室内装饰设计
李文广 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 计算机网络技术
李颖钰   第三批专科A类 广东轻工职业技术学院(中外合作办学专业) 财政金融类(中外合作办学)
利敏琪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东工程职业技术学院 投资与理财
梁慧施 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 顺德职业技术学院 工商企业管理
梁家维 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 装潢艺术设计
梁振鉴   第三批专科A类 广东职业技术学院 产品造型设计
廖静怡   第三批专科A类 广东女子职业技术学院 表演艺术
林桂淑 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 女 第三批专科A类 广东青年职业学院 动画设计
林颖欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 惠州卫生职业技术学院 中药
林苑雯 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 应用英语
刘霞敏 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 女 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 行政管理
刘芷欣 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 汕头职业技术学院 英语教育
龙淑滢 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东生态工程职业学院 会计
卢琳 佛山市南海区大沥镇海北初级中学 女 第三批专科A类 韶关学院 艺术设计
卢秋静 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广州城市职业学院 商务英语
卢伟钟 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 市场营销
吕洁仪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东工程职业技术学院 视觉传达艺术设计
吕伟倩   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
罗彬龙 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
麦浩霖 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科A类 广东理工职业学院 投资与理财
莫然生 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东体育职业技术学院 运动休闲服务与管理
欧杰文 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
潘碧瑩 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 艺术设计
潘健婷   第三批专科A类 肇庆医学高等专科学校 护理
潘绮雯   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 产品造型设计
潘紫云 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 装潢艺术设计
庞婉禧   第三批专科A类 广东机电职业技术学院 数控技术
施镔珊   第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 产品造型设计
孙颖清   第三批专科A类 广东科学技术职业学院 人力资源管理
谭剑彤 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 艺术设计
谭敏仪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东体育职业技术学院 体育保健
谭倩仪   第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 旅游管理
谭婉思 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东食品药品职业学院 康复治疗技术
谭欣瑜 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 动漫设计与制作
谭志濠 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 模具设计与制造
谭梓韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东文艺职业学院 音乐表演
汤子妍 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 装饰艺术设计
唐嘉敏 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 女 第三批专科A类 海南外国语职业学院 商务日语
唐诗环 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 佛山职业技术学院 电气自动化技术
王逸彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广州大学 艺术设计
韦亮亮   第三批专科A类 广州铁路职业技术学院 铁道机车车辆
吴嘉欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 河源职业技术学院 现代教育技术
吴键钊 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 建筑工程技术
吴俊裕 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 机电设备维修与管理
吴绍怡   第三批专科A类 广东工程职业技术学院 视觉传达艺术设计
吴显良 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 计算机应用技术
吴颖怡 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 资源环境与城市管理
伍杰华 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科A类 湖南工艺美术职业学院 展览展示艺术设计
肖美玲   第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 表演艺术
谢秀文 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 惠州卫生职业技术学院 护理
谢月莹 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东青年职业学院 社会工作
徐婉玲 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东司法警官职业学院 法律事务
徐晓欣 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 文秘
徐子盈 佛山市南海区九江镇儒林初级中学  第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
严敏彤   第三批专科A类 顺德职业技术学院 文秘
杨天鹏   第三批专科A类 广州大学 艺术设计
杨文武 佛山市南海区大沥谢边南桥学校 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 机电设备维修与管理
杨文镱 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 产品造型设计
姚嘉豪   第三批专科A类 广州航海学院 游艇装饰设计与工艺
叶楚盈 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 纺织品检验与贸易
叶嘉琪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 机电一体化技术
叶静雯 佛山市南海区桂城街道平洲第一初级中学 女 第三批专科A类 广东食品药品职业学院 中药制药技术
叶素玲 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 艺术设计
叶晓欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东理工职业学院 电子商务
叶紫彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 音乐教育
易嘉琪 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院(中外合作办学专业) 语言文化类(中外合作办学)
游智锋 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 计算机应用技术
虞丽洁 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 女 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 市场营销
虞欣   第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
原子晴 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 服装设计
袁梓坤 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 数控技术
曾祥煜 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科A类 广东科贸职业学院 工商企业管理
曾孝文 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 男 第三批专科A类 九江职业技术学院 机电一体化技术
张家惠 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广州大学 装潢艺术设计
张建平 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 清远职业技术学院 装潢艺术设计
张健铳 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 机电一体化技术
张洁婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 应用英语
张满豪 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科A类 广东理工职业学院 社会工作
张雪杏 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 国际贸易实务
张盈 官窑二中 女 第三批专科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 体育教育
张泽棋 佛山市南海区桂城街道平洲第四初级中学 男 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 电气自动化技术
张芷欣   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 市场营销
郑嘉琪   第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
郑建浩 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 韶关学院 美术教育
郑裕彤   第三批专科A类 清远职业技术学院 助产
周嘉健 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 道路桥梁工程技术
周锦权 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广州城市职业学院 计算机应用技术
周敏华   第三批专科A类 河北工业职业技术学院 建筑设计类
周莹 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 室内装饰设计
朱嘉棋   第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
朱文雯   第三批专科A类 顺德职业技术学院 装潢艺术设计
邹舜鹏 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 精细化学品生产技术
邹思琪 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 商务英语
蔡洁莹 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
蔡倩玉 佛山市南海区石门实验中学 女 第三批专科B类 广州工商学院 商务英语
蔡润彪   第三批专科B类 广州东华职业学院 营销与策划
曹椅婷 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 女 第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
巢昊鸣 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 艺术设计
陈恩彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 环境艺术设计
陈家杰 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
陈嘉恩 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 电子商务
陈君铃 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 装饰艺术设计
陈凯茵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 护理
陈凌锋 佛山市南海区西樵镇樵北初级中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 电子商务
陈隆升 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 装饰艺术设计
陈诗华   第三批专科B类 广东理工学院 会计电算化
陈鑫 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 金融保险
陈颖祺 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 应用英语
陈志毅 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 财务管理
陈智聪 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 影视动画
陈智豪 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第三批专科B类 广东南方职业学院 楼宇智能化工程技术
邓海涛 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 装潢艺术设计
邓骏杰 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 数控技术
邓妙清 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 人力资源管理
邓敏欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 罗定职业技术学院 会计
邓铭航 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广东南方职业学院 模具设计与制造
邓婉君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 金融与证券
邓颖妍 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 会计
丁赞浩   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务信息管理
杜嘉敏   第三批专科B类 广东工商职业学院 电子商务
杜嘉念 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 网站规划与开发技术
杜颖彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 汕尾职业技术学院 室内装饰设计
杜有焜 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 计算机网络技术
冯楚君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
冯楚尧   第三批专科B类 广东理工学院 工商行政管理
冯嘉成   第三批专科B类 广州华夏职业学院 室内设计技术
符艳玲 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 旅游管理
高利山 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 计算机应用技术
高绍强 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 河源职业技术学院 数控技术
关智鹏   第三批专科B类 广东工商职业学院 产品造型设计
郭学良 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 数控技术
何静霞   第三批专科B类 广州科技职业技术学院 旅游管理
何俊毅 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 广告设计与制作
何佩莹 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 女 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 广告设计与制作
何欣宜 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
贺韵瑶   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 环境艺术设计
胡芷珊 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 计算机应用技术
黄承鸿 官窑中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 汽车电子技术
黄冠升 佛山市南海区大沥镇初级中学 男 第三批专科B类 广东信息工程职业学院 计算机应用技术
黄嘉辉   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
黄嘉敏   第三批专科B类 罗定职业技术学院 市场营销
黄景彬 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 营销与策划
黄靖雅 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 上海立达职业技术学院 报关与国际货运
黄均豪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务日语
黄俐雅 桂江一中 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 电子商务
黄敏祺 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 财务管理
黄敏婷 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计与审计
黄铭潮 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 艺术设计
黄铭诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 艺术设计
黄庆瑞   第三批专科B类 民办南华工商学院 房地产经营与估价
黄婉芬 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 女 第三批专科B类 广东理工学院 会计与审计
黄晓晴 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 罗定职业技术学院 物流管理
黄业成 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东信息工程职业学院 汽车技术服务与营销
黄颖文   第三批专科B类 广州城建职业学院 国际经济与贸易
黄宇婷   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
黄梓贤 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 建筑工程管理
霍俊杰   第三批专科B类 私立华联学院 金融管理与实务
霍杏仪 佛山市南海区实验中学  第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
霍永权   第三批专科B类 广东工商职业学院 国际金融
江绮君 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
蒋晓铟 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 时装设计
孔汉楠 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 商务日语
孔婉婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
孔祥添 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 数控技术
孔晓莹   第三批专科B类 私立华联学院 会计
邝嘉伟 大圃中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 工程造价
邝伟琪   第三批专科B类 珠海艺术职业学院 装饰艺术设计
黎嘉文 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
黎绮琪   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
黎志良 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 航空服务
李健楠 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
李明钊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 物流管理
李细斌   第三批专科B类 广州华夏职业学院 广告设计与制作
李晓莹 官窑二中 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 会计电算化
李泽明   第三批专科B类 河北科技学院 工程造价
李灼航 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 私立华联学院 视觉传达艺术设计
李子锋 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
梁国豪   第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 金融保险
梁景洪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广东创新科技职业学院 机电一体化技术
梁咏棋   第三批专科B类 广东工商职业学院 工商企业管理
梁梓豪 佛山市南海区石门实验学校  第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 市场营销
梁紫君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务信息管理
林爱诗   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
林健宾 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 模具设计与制造
林苑霞 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 民办南华工商学院 商务英语
刘福   第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
刘国锐   第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
刘泽鑫 佛山市南海区桂城街道叠滘初级中学 男 第三批专科B类 罗定职业技术学院 数控技术
龙倩华 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 人力资源管理
卢婉仪   第三批专科B类 广州工商学院 国际贸易实务
卢永钰 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广东南方职业学院 商务英语
吕俊霖 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 汽车检测与维修技术
吕泳欣 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 女 第三批专科B类 私立华联学院 会计
伦楚榆   第三批专科B类 茂名职业技术学院 建筑工程管理
罗燚鑫   第三批专科B类 广东工商职业学院 国际金融
罗颖怡 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 商务英语
欧阳健华 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 计算机网络技术
欧阳天杰 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 计算机应用技术
潘邦灏 佛山市南海区执信中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 汽车检测与维修技术
潘兴茹   第三批专科B类 广州华立科技职业学院 工程造价
潘致妍 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 广州工商学院 会计
潘梓琪 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 女 第三批专科B类 广州东华职业学院 会计
庞家杰   第三批专科B类 广州科技职业技术学院 装饰艺术设计
彭景荣   第三批专科B类 广东工商职业学院 产品造型设计
彭可茵   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
钱伟鸿   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
邱成文 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务日语
任震威   第三批专科B类 广东创新科技职业学院 艺术设计
阮淑妍 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华商职业学院 建筑装饰工程技术
邵思韵 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 会计电算化
沈均健   第三批专科B类 民办南华工商学院 物流管理
苏燕明   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 应用西班牙语
孙泳虹 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广州工商学院 会计
谭超堂 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 装饰艺术设计
谭文辉 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 数控技术
汤国毅   第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 国际商务
汤健宝 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州工商学院 工商企业管理
汤凯彤 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
汤智涛 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 艺术设计
汤梓健 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计电算化
唐健君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 会计电算化
唐进杰 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 模具设计与制造
唐妙婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 室内设计技术
万展滔 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
王毅枫 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学  第三批专科B类 广州华立科技职业学院 计算机网络技术
韦善应   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 数控设备应用与维护
吴国星 佛山市南海区丹灶镇金沙中学  第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
吴海莹 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广西建设职业技术学院 工程造价
吴俊江 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 软件技术
吴思琪   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 酒店管理
吴伟枫   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 汽车技术服务与营销
吴文东   第三批专科B类 广州华夏职业学院 城市轨道交通运营管理
吴咏霖 南实 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计
吴卓明 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州工商学院 公共事务管理
冼继楠 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 机电一体化技术
冼梓峰   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 商务日语
徐凯谊 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
徐位恩   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 建筑工程管理
徐小慧 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
许靖   第三批专科B类 厦门南洋职业学院 城市轨道交通运营管理
颜卓发 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 电子商务
杨嘉泳   第三批专科B类 广州城建职业学院 会展策划与管理
杨健宇   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 园林工程技术
杨燕华   第三批专科B类 广东信息工程职业学院 工商企业管理
杨颖琳 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 工商企业管理
杨子荣   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 工商企业管理
姚德鸿 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 民办南华工商学院 物流管理
叶浩林 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学  第三批专科B类 广东信息工程职业学院 电子商务
叶颢康   第三批专科B类 广州松田职业学院 工商企业管理
叶铭恒 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 汽车技术服务与营销
游啟东 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 社会工作
曾丽诗   第三批专科B类 广东信息工程职业学院 计算机应用技术
张帮亮   第三批专科B类 汕尾职业技术学院 室内装饰设计
张国锋 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 罗定职业技术学院 机电一体化技术
张杰 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 建筑工程技术
张立   第三批专科B类 广东工商职业学院 计算机应用技术
张晓晴   第三批专科B类 广州城建职业学院 金融与证券
招钰玲   第三批专科B类 广州华夏职业学院 会计
赵科 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 计算机网络与安全管理
赵胜   第三批专科B类 民办南华工商学院 电子商务
郑海珊   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
郑浩文 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
郑健民 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 上海济光职业技术学院 建筑工程技术
郑健锐 平洲三中 男 第三批专科B类 广东理工学院 计算机应用技术
郑永邦 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 机电一体化技术
郑永锋 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 阳江职业技术学院 机电一体化技术
郑紫颢 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
钟威 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 模具设计与制造
钟振龙 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 数控技术
周楚峰 佛山市南海区桂城石肯中学  第三批专科B类 民办南华工商学院 国际经济与贸易
周嘉康 佛山市南海区九江镇儒林初级中学  第三批专科B类 顺德职业技术学院 雕刻艺术与家具设计
周嘉敏   第三批专科B类 广州工商学院 国际贸易实务
周嘉敏   第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
周锦韬 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广州松田职业学院 游戏设计与制作
周峻玄   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
周伟林   第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 数控技术
周展恒   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 机电一体化技术
周芷晴 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
周志航 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 建筑工程管理
朱远福 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 装饰艺术设计
姓名 中学名称 性别 批次名称 院校名称 专业名称
卢敏妍 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第一批本科 广州大学 音乐学
卢梓欣 里水中学 女 第一批本科 广州大学 动画
马雁云   第一批本科 华南农业大学 环境设计
邱满 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第一批本科 广州大学 音乐学
吴晓君 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第一批本科 广州大学 音乐学
袁倩华   第一批本科 天津美术学院 美术学类
曾嘉文   第一批本科 广州大学 视觉传达设计
陈海明 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 单考单招专科 广东科贸职业学院 软件技术
陈芷君 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用日语
郭镇鹏 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 电气自动化技术
李君怡 佛山市南海区里水镇里水初级中学  单考单招专科 广东省外语艺术职业学院 舞蹈表演
廖桂勇 佛山市南海区大沥谢边南桥学校 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 计算机辅助设计与制造
林俊良 佛山市南海区石门实验中学  单考单招专科 广州体育职业技术学院 运动训练
潘洁莹   单考单招专科 广东省外语艺术职业学院 舞蹈表演
潘荫泉 佛山市南海大沥许海中学 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 汽车检测与维修技术
区文浩 佛山市南海区桂城街道叠滘初级中学 男 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用化工技术
王志鹏 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用化工技术
吴广林   单考单招专科 顺德职业技术学院 环境艺术设计
肖辉 佛山市南海区大沥镇初级中学 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 计算机辅助设计与制造
谢明璋   单考单招专科 佛山职业技术学院 汽车检测与维修技术
蔡仕国 佛山市南海区西樵镇西樵中学 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
陈国花 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 环境设计
陈铃思   第二批本科A类 佛山科学技术学院 数学与应用数学
陈敏仪 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 女 第二批本科A类 肇庆学院 音乐表演
陈伟锋 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第二批本科A类 广州体育学院 公共事业管理
仇淑欣   第二批本科A类 北京师范大学珠海分校 会计学
冯健恒 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科A类 贺州学院 服装与服饰设计
龚雪妍   第二批本科A类 佛山科学技术学院 经济与贸易类
关凯莹 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 公共事业管理
侯栩轩 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 沈阳药科大学 药学
黄嘉乐 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 贺州学院 秘书学
黄剑邦 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科A类 吉林大学珠海学院 电子商务
江伟华 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 女 第二批本科A类 韶关学院 设计学类
邝子玢 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 广州体育学院 社会体育指导与管理
黎梓梅 佛山市南海区大沥镇初级中学 女 第二批本科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 工商管理
李琦 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科A类 北京师范大学珠海分校 视觉传达设计
李淑欣   第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 财务管理
刘恩琳   第二批本科A类 广东石油化工学院 音乐学
卢楚雯   第二批本科A类 广东石油化工学院 音乐学
罗卓宏   第二批本科A类 仲恺农业工程学院 土木工程
马展文   第二批本科A类 广州体育学院 社会体育指导与管理
秦诗敏   第二批本科A类 井冈山大学 中医学
谭倩韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
王科睿   第二批本科A类 肇庆学院 音乐表演
温业鹏 佛山市南海区大沥嘉福学校 男 第二批本科A类 韶关学院 软件工程
伍雨颢   第二批本科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 社会体育指导与管理
谢宛静   第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 环境设计
徐展鸿 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 环境设计
许方俊   第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 机械工程
杨政楠   第二批本科A类 广州体育学院 休闲体育
叶嘉荣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 广东石油化工学院 能源与动力工程
叶锦锋 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 社会体育指导与管理
叶杏儿 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
袁江宁 佛山市南海区石门实验学校 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 车辆工程
曾懿 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第二批本科A类 广东第二师范学院 环境设计
张学勤 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第二批本科A类 广东石油化工学院 网络工程
周倚锋 佛山市南海区大沥镇海北初级中学 男 第二批本科A类 广州体育学院 公共事业管理
蔡可   第二批本科B类 广州大学华软软件学院 环境设计
陈嘉俊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 工商管理
陈俏贤 和顺二中 女 第二批本科B类 广东培正学院 环境设计
邓敏欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东科技学院 视觉传达设计
杜嘉欣   第二批本科B类 广东科技学院 视觉传达设计
冯荣彬 佛山市南海区西樵镇西樵中学 男 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 计算机科学与技术
冯祥森 佛山市南海区丹灶镇初级中学  第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 汉语言文学
冯晔宜 南海实验中学 女 第二批本科B类 中山大学南方学院 汉语国际教育
高嘉欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东白云学院 环境设计
何家琪 佛山市南海区实验中学  第二批本科B类 广东科技学院 投资学
何汝开 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 生物技术
何秀文 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务管理
何志洵 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第二批本科B类 广州工商学院 会计学
黄昊 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 计算机科学与技术
黄健昕 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学  第二批本科B类 广东理工学院 机械设计制造及其自动化
黄丽萍   第二批本科B类 广东工业大学华立学院 会计学
黄敏仪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 视觉传达设计
黄绮琪 桃园中学 女 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 产品设计
黄晓晴 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东白云学院 会计学
黄英强 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 金融学
黄兆康 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科B类 广东外语外贸大学南国商学院 计算机科学与技术
简耀锵 佛山市南海区实验中学  第二批本科B类 中山大学南方学院 经济学
蒋咏欣 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第二批本科B类 广东技术师范学院天河学院 会计学
孔晓君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 产品设计
孔颖诗 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 女 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
李陈炜   第二批本科B类 华南理工大学广州学院 国际经济与贸易
李楚欣 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 工商管理
李婉琪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 环境设计
李应亮 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 公共事业管理
梁楚欣 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 国际经济与贸易
梁惠桦   第二批本科B类 广州工商学院 财务管理
梁嘉彬 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科B类 广州大学华软软件学院 动画
梁锦欣 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 产品设计
梁伟全   第二批本科B类 广东技术师范学院天河学院 车辆工程
梁泳雅 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 视觉传达设计
梁韵静 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东白云学院 德语
梁梓康 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 中山大学南方学院 公共艺术
林楚榕   第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 产品设计
林乐琴 佛山市南海区石门实验学校  第二批本科B类 广州工商学院 会计学
林婷   第二批本科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
林欣颖 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 环境设计
刘俊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 产品设计
刘艺峰  男 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 环境设计
麦若楠 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东理工学院 商务英语
宁梓君   第二批本科B类 广州工商学院 会计学
潘嘉倩 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广州工商学院 商务英语
潘文浩 官窑中学 男 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
区丽诗 佛山市南海区实验中学 女 第二批本科B类 广东培正学院 国际经济与贸易
沈家慧 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
苏智健 里水中学 男 第二批本科B类 广州大学松田学院 社会体育指导与管理
谭若琳   第二批本科B类 广东科技学院 金融工程
王婉君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 视觉传达设计
萧倩如   第二批本科B类 电子科技大学中山学院 环境设计
徐颖诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 国际经济与贸易
严嘉琪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 国际经济与贸易
游嘉颖   第二批本科B类 广东工业大学华立学院 视觉传达设计
袁伟轩 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 审计学
袁泳诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 新闻学
曾杰 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科B类 广州大学松田学院 网络工程
张翰章 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 机械设计制造及其自动化
张伟妍 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 金融学
张梓祺 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 广州大学华软软件学院 软件工程
赵倩怡   第二批本科B类 中山大学新华学院 服装与服饰设计
周文彦   第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 汉语言文学
蔡国铵 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 惠州城市职业学院 动漫设计与制作
曹厚辉 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 计算机应用技术
曹茜   第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 工业设计
陈晶晶 佛山市南海区大沥镇初级中学 女 第三批专科A类 广州工程技术职业学院 市场营销
陈俊霖   第三批专科A类 广州大学 艺术设计
陈伦浩 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
陈思榕 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 商务日语
陈婉君 南海实验 男 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 旅游管理
陈文锋 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 艺术设计
陈远怡   第三批专科A类 连云港师范高等专科学校 学前教育
陈志楷   第三批专科A类 广州体育职业技术学院 体育服务与管理
陈梓锋   第三批专科A类 广东文艺职业学院 装饰艺术设计
陈梓晴 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 女 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 体育保健
邓灿权 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 物流管理
邓冠坤 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东文艺职业学院 装饰艺术设计
邓慧敏 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 检测技术及应用
邓家俊 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 韶关学院 音乐教育
邓世强 佛山市南海区丹灶镇初级中学 男 第三批专科A类 广州大学 艺术设计
邓颖仪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东科学技术职业学院 商务英语
邓智仁 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 新能源发电技术
丁颖君 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东科贸职业学院 应用英语
杜丽雯 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 会计电算化
杜伟俊 佛山市南海区石门实验中学  第三批专科A类 广东建设职业技术学院 建筑工程技术
杜焰菲   第三批专科A类 广州城市职业学院 社会工作
杜志华 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 模具设计与制造
杜梓维 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广州航海学院 电子信息工程技术
冯艳铃 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 艺术设计
高翠冰 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东生态工程职业学院 林业技术
高映雪   第三批专科A类 广东建设职业技术学院 工程造价
高裕 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
何蔚薇 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 江门职业技术学院 珠宝首饰工艺及鉴定
何紫荆  女 第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 珠宝首饰工艺及鉴定
洪小静 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 装潢艺术设计
黄健恩 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 女 第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
黄锦波 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 电子信息工程技术
黄俊鹏  男 第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 电气自动化技术
黄丽珊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 房地产经营与估价
黄诗韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东机电职业技术学院 商务英语
黄文谊   第三批专科A类 韩山师范学院 雕塑艺术设计
黄鑫 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 市场营销
黄智慧 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东理工职业学院 会计电算化
黄梓健 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科A类 广东理工职业学院 汽车检测与维修技术
姜衍明 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 应用化工技术
孔绍炀 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
孔淑君 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广州工程技术职业学院 广告设计与制作
孔炜坤 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
赖国成 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 模具设计与制造
蓝泳菲 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 应用韩语
劳燕露 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学  第三批专科A类 清远职业技术学院 动漫设计与制作
黎梓欣 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 女 第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 首饰设计
李嘉棋 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 商务日语
李建滔 桂江一中 男 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 首饰设计
李锦燃   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
李力豪   第三批专科A类 广东司法警官职业学院 刑事执行
李民贵 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 数控技术
李淑婷   第三批专科A类 广东职业技术学院 室内装饰设计
李文广 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 计算机网络技术
李颖钰   第三批专科A类 广东轻工职业技术学院(中外合作办学专业) 财政金融类(中外合作办学)
利敏琪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东工程职业技术学院 投资与理财
梁慧施 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 顺德职业技术学院 工商企业管理
梁家维 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 装潢艺术设计
梁振鉴   第三批专科A类 广东职业技术学院 产品造型设计
廖静怡   第三批专科A类 广东女子职业技术学院 表演艺术
林桂淑 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 女 第三批专科A类 广东青年职业学院 动画设计
林颖欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 惠州卫生职业技术学院 中药
林苑雯 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 应用英语
刘霞敏 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 女 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 行政管理
刘芷欣 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 汕头职业技术学院 英语教育
龙淑滢 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东生态工程职业学院 会计
卢琳 佛山市南海区大沥镇海北初级中学 女 第三批专科A类 韶关学院 艺术设计
卢秋静 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广州城市职业学院 商务英语
卢伟钟 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 市场营销
吕洁仪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东工程职业技术学院 视觉传达艺术设计
吕伟倩   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
罗彬龙 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
麦浩霖 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科A类 广东理工职业学院 投资与理财
莫然生 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东体育职业技术学院 运动休闲服务与管理
欧杰文 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
潘碧瑩 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 艺术设计
潘健婷   第三批专科A类 肇庆医学高等专科学校 护理
潘绮雯   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 产品造型设计
潘紫云 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 装潢艺术设计
庞婉禧   第三批专科A类 广东机电职业技术学院 数控技术
施镔珊   第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 产品造型设计
孙颖清   第三批专科A类 广东科学技术职业学院 人力资源管理
谭剑彤 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 艺术设计
谭敏仪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东体育职业技术学院 体育保健
谭倩仪   第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 旅游管理
谭婉思 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东食品药品职业学院 康复治疗技术
谭欣瑜 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 动漫设计与制作
谭志濠 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 模具设计与制造
谭梓韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东文艺职业学院 音乐表演
汤子妍 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 装饰艺术设计
唐嘉敏 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 女 第三批专科A类 海南外国语职业学院 商务日语
唐诗环 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 佛山职业技术学院 电气自动化技术
王逸彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广州大学 艺术设计
韦亮亮   第三批专科A类 广州铁路职业技术学院 铁道机车车辆
吴嘉欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 河源职业技术学院 现代教育技术
吴键钊 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 建筑工程技术
吴俊裕 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 机电设备维修与管理
吴绍怡   第三批专科A类 广东工程职业技术学院 视觉传达艺术设计
吴显良 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 计算机应用技术
吴颖怡 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 资源环境与城市管理
伍杰华 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科A类 湖南工艺美术职业学院 展览展示艺术设计
肖美玲   第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 表演艺术
谢秀文 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 惠州卫生职业技术学院 护理
谢月莹 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东青年职业学院 社会工作
徐婉玲 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东司法警官职业学院 法律事务
徐晓欣 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 文秘
徐子盈 佛山市南海区九江镇儒林初级中学  第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
严敏彤   第三批专科A类 顺德职业技术学院 文秘
杨天鹏   第三批专科A类 广州大学 艺术设计
杨文武 佛山市南海区大沥谢边南桥学校 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 机电设备维修与管理
杨文镱 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 产品造型设计
姚嘉豪   第三批专科A类 广州航海学院 游艇装饰设计与工艺
叶楚盈 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 纺织品检验与贸易
叶嘉琪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 机电一体化技术
叶静雯 佛山市南海区桂城街道平洲第一初级中学 女 第三批专科A类 广东食品药品职业学院 中药制药技术
叶素玲 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 艺术设计
叶晓欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东理工职业学院 电子商务
叶紫彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 音乐教育
易嘉琪 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院(中外合作办学专业) 语言文化类(中外合作办学)
游智锋 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 计算机应用技术
虞丽洁 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 女 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 市场营销
虞欣   第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
原子晴 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 服装设计
袁梓坤 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 数控技术
曾祥煜 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科A类 广东科贸职业学院 工商企业管理
曾孝文 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 男 第三批专科A类 九江职业技术学院 机电一体化技术
张家惠 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广州大学 装潢艺术设计
张建平 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 清远职业技术学院 装潢艺术设计
张健铳 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 机电一体化技术
张洁婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 应用英语
张满豪 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科A类 广东理工职业学院 社会工作
张雪杏 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 国际贸易实务
张盈 官窑二中 女 第三批专科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 体育教育
张泽棋 佛山市南海区桂城街道平洲第四初级中学 男 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 电气自动化技术
张芷欣   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 市场营销
郑嘉琪   第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
郑建浩 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 韶关学院 美术教育
郑裕彤   第三批专科A类 清远职业技术学院 助产
周嘉健 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 道路桥梁工程技术
周锦权 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广州城市职业学院 计算机应用技术
周敏华   第三批专科A类 河北工业职业技术学院 建筑设计类
周莹 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 室内装饰设计
朱嘉棋   第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
朱文雯   第三批专科A类 顺德职业技术学院 装潢艺术设计
邹舜鹏 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 精细化学品生产技术
邹思琪 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 商务英语
蔡洁莹 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
蔡倩玉 佛山市南海区石门实验中学 女 第三批专科B类 广州工商学院 商务英语
蔡润彪   第三批专科B类 广州东华职业学院 营销与策划
曹椅婷 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 女 第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
巢昊鸣 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 艺术设计
陈恩彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 环境艺术设计
陈家杰 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
陈嘉恩 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 电子商务
陈君铃 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 装饰艺术设计
陈凯茵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 护理
陈凌锋 佛山市南海区西樵镇樵北初级中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 电子商务
陈隆升 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 装饰艺术设计
陈诗华   第三批专科B类 广东理工学院 会计电算化
陈鑫 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 金融保险
陈颖祺 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 应用英语
陈志毅 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 财务管理
陈智聪 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 影视动画
陈智豪 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第三批专科B类 广东南方职业学院 楼宇智能化工程技术
邓海涛 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 装潢艺术设计
邓骏杰 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 数控技术
邓妙清 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 人力资源管理
邓敏欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 罗定职业技术学院 会计
邓铭航 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广东南方职业学院 模具设计与制造
邓婉君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 金融与证券
邓颖妍 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 会计
丁赞浩   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务信息管理
杜嘉敏   第三批专科B类 广东工商职业学院 电子商务
杜嘉念 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 网站规划与开发技术
杜颖彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 汕尾职业技术学院 室内装饰设计
杜有焜 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 计算机网络技术
冯楚君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
冯楚尧   第三批专科B类 广东理工学院 工商行政管理
冯嘉成   第三批专科B类 广州华夏职业学院 室内设计技术
符艳玲 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 旅游管理
高利山 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 计算机应用技术
高绍强 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 河源职业技术学院 数控技术
关智鹏   第三批专科B类 广东工商职业学院 产品造型设计
郭学良 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 数控技术
何静霞   第三批专科B类 广州科技职业技术学院 旅游管理
何俊毅 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 广告设计与制作
何佩莹 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 女 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 广告设计与制作
何欣宜 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
贺韵瑶   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 环境艺术设计
胡芷珊 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 计算机应用技术
黄承鸿 官窑中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 汽车电子技术
黄冠升 佛山市南海区大沥镇初级中学 男 第三批专科B类 广东信息工程职业学院 计算机应用技术
黄嘉辉   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
黄嘉敏   第三批专科B类 罗定职业技术学院 市场营销
黄景彬 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 营销与策划
黄靖雅 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 上海立达职业技术学院 报关与国际货运
黄均豪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务日语
黄俐雅 桂江一中 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 电子商务
黄敏祺 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 财务管理
黄敏婷 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计与审计
黄铭潮 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 艺术设计
黄铭诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 艺术设计
黄庆瑞   第三批专科B类 民办南华工商学院 房地产经营与估价
黄婉芬 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 女 第三批专科B类 广东理工学院 会计与审计
黄晓晴 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 罗定职业技术学院 物流管理
黄业成 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东信息工程职业学院 汽车技术服务与营销
黄颖文   第三批专科B类 广州城建职业学院 国际经济与贸易
黄宇婷   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
黄梓贤 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 建筑工程管理
霍俊杰   第三批专科B类 私立华联学院 金融管理与实务
霍杏仪 佛山市南海区实验中学  第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
霍永权   第三批专科B类 广东工商职业学院 国际金融
江绮君 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
蒋晓铟 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 时装设计
孔汉楠 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 商务日语
孔婉婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
孔祥添 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 数控技术
孔晓莹   第三批专科B类 私立华联学院 会计
邝嘉伟 大圃中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 工程造价
邝伟琪   第三批专科B类 珠海艺术职业学院 装饰艺术设计
黎嘉文 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
黎绮琪   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
黎志良 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 航空服务
李健楠 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
李明钊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 物流管理
李细斌   第三批专科B类 广州华夏职业学院 广告设计与制作
李晓莹 官窑二中 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 会计电算化
李泽明   第三批专科B类 河北科技学院 工程造价
李灼航 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 私立华联学院 视觉传达艺术设计
李子锋 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
梁国豪   第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 金融保险
梁景洪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广东创新科技职业学院 机电一体化技术
梁咏棋   第三批专科B类 广东工商职业学院 工商企业管理
梁梓豪 佛山市南海区石门实验学校  第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 市场营销
梁紫君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务信息管理
林爱诗   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
林健宾 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 模具设计与制造
林苑霞 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 民办南华工商学院 商务英语
刘福   第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
刘国锐   第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
刘泽鑫 佛山市南海区桂城街道叠滘初级中学 男 第三批专科B类 罗定职业技术学院 数控技术
龙倩华 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 人力资源管理
卢婉仪   第三批专科B类 广州工商学院 国际贸易实务
卢永钰 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广东南方职业学院 商务英语
吕俊霖 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 汽车检测与维修技术
吕泳欣 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 女 第三批专科B类 私立华联学院 会计
伦楚榆   第三批专科B类 茂名职业技术学院 建筑工程管理
罗燚鑫   第三批专科B类 广东工商职业学院 国际金融
罗颖怡 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 商务英语
欧阳健华 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 计算机网络技术
欧阳天杰 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 计算机应用技术
潘邦灏 佛山市南海区执信中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 汽车检测与维修技术
潘兴茹   第三批专科B类 广州华立科技职业学院 工程造价
潘致妍 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 广州工商学院 会计
潘梓琪 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 女 第三批专科B类 广州东华职业学院 会计
庞家杰   第三批专科B类 广州科技职业技术学院 装饰艺术设计
彭景荣   第三批专科B类 广东工商职业学院 产品造型设计
彭可茵   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
钱伟鸿   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
邱成文 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务日语
任震威   第三批专科B类 广东创新科技职业学院 艺术设计
阮淑妍 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华商职业学院 建筑装饰工程技术
邵思韵 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 会计电算化
沈均健   第三批专科B类 民办南华工商学院 物流管理
苏燕明   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 应用西班牙语
孙泳虹 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广州工商学院 会计
谭超堂 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 装饰艺术设计
谭文辉 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 数控技术
汤国毅   第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 国际商务
汤健宝 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州工商学院 工商企业管理
汤凯彤 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
汤智涛 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 艺术设计
汤梓健 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计电算化
唐健君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 会计电算化
唐进杰 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 模具设计与制造
唐妙婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 室内设计技术
万展滔 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
王毅枫 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学  第三批专科B类 广州华立科技职业学院 计算机网络技术
韦善应   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 数控设备应用与维护
吴国星 佛山市南海区丹灶镇金沙中学  第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
吴海莹 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广西建设职业技术学院 工程造价
吴俊江 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 软件技术
吴思琪   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 酒店管理
吴伟枫   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 汽车技术服务与营销
吴文东   第三批专科B类 广州华夏职业学院 城市轨道交通运营管理
吴咏霖 南实 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计
吴卓明 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州工商学院 公共事务管理
冼继楠 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 机电一体化技术
冼梓峰   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 商务日语
徐凯谊 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
徐位恩   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 建筑工程管理
徐小慧 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
许靖   第三批专科B类 厦门南洋职业学院 城市轨道交通运营管理
颜卓发 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 电子商务
杨嘉泳   第三批专科B类 广州城建职业学院 会展策划与管理
杨健宇   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 园林工程技术
杨燕华   第三批专科B类 广东信息工程职业学院 工商企业管理
杨颖琳 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 工商企业管理
杨子荣   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 工商企业管理
姚德鸿 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 民办南华工商学院 物流管理
叶浩林 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学  第三批专科B类 广东信息工程职业学院 电子商务
叶颢康   第三批专科B类 广州松田职业学院 工商企业管理
叶铭恒 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 汽车技术服务与营销
游啟东 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 社会工作
曾丽诗   第三批专科B类 广东信息工程职业学院 计算机应用技术
张帮亮   第三批专科B类 汕尾职业技术学院 室内装饰设计
张国锋 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 罗定职业技术学院 机电一体化技术
张杰 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 建筑工程技术
张立   第三批专科B类 广东工商职业学院 计算机应用技术
张晓晴   第三批专科B类 广州城建职业学院 金融与证券
招钰玲   第三批专科B类 广州华夏职业学院 会计
赵科 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 计算机网络与安全管理
赵胜   第三批专科B类 民办南华工商学院 电子商务
郑海珊   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
郑浩文 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
郑健民 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 上海济光职业技术学院 建筑工程技术
郑健锐 平洲三中 男 第三批专科B类 广东理工学院 计算机应用技术
郑永邦 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 机电一体化技术
郑永锋 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 阳江职业技术学院 机电一体化技术
郑紫颢 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
钟威 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 模具设计与制造
钟振龙 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 数控技术
周楚峰 佛山市南海区桂城石肯中学  第三批专科B类 民办南华工商学院 国际经济与贸易
周嘉康 佛山市南海区九江镇儒林初级中学  第三批专科B类 顺德职业技术学院 雕刻艺术与家具设计
周嘉敏   第三批专科B类 广州工商学院 国际贸易实务
周嘉敏   第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
周锦韬 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广州松田职业学院 游戏设计与制作
周峻玄   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
周伟林   第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 数控技术
周展恒   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 机电一体化技术
周芷晴 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
周志航 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 建筑工程管理
朱远福 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 装饰艺术设计
姓名 中学名称 性别 批次名称 院校名称 专业名称
卢敏妍 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第一批本科 广州大学 音乐学
卢梓欣 里水中学 女 第一批本科 广州大学 动画
马雁云   第一批本科 华南农业大学 环境设计
邱满 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第一批本科 广州大学 音乐学
吴晓君 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第一批本科 广州大学 音乐学
袁倩华   第一批本科 天津美术学院 美术学类
曾嘉文   第一批本科 广州大学 视觉传达设计
陈海明 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 单考单招专科 广东科贸职业学院 软件技术
陈芷君 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用日语
郭镇鹏 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 电气自动化技术
李君怡 佛山市南海区里水镇里水初级中学  单考单招专科 广东省外语艺术职业学院 舞蹈表演
廖桂勇 佛山市南海区大沥谢边南桥学校 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 计算机辅助设计与制造
林俊良 佛山市南海区石门实验中学  单考单招专科 广州体育职业技术学院 运动训练
潘洁莹   单考单招专科 广东省外语艺术职业学院 舞蹈表演
潘荫泉 佛山市南海大沥许海中学 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 汽车检测与维修技术
区文浩 佛山市南海区桂城街道叠滘初级中学 男 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用化工技术
王志鹏 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 单考单招专科 顺德职业技术学院 应用化工技术
吴广林   单考单招专科 顺德职业技术学院 环境艺术设计
肖辉 佛山市南海区大沥镇初级中学 男 单考单招专科 佛山职业技术学院 计算机辅助设计与制造
谢明璋   单考单招专科 佛山职业技术学院 汽车检测与维修技术
蔡仕国 佛山市南海区西樵镇西樵中学 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
陈国花 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 环境设计
陈铃思   第二批本科A类 佛山科学技术学院 数学与应用数学
陈敏仪 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 女 第二批本科A类 肇庆学院 音乐表演
陈伟锋 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第二批本科A类 广州体育学院 公共事业管理
仇淑欣   第二批本科A类 北京师范大学珠海分校 会计学
冯健恒 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科A类 贺州学院 服装与服饰设计
龚雪妍   第二批本科A类 佛山科学技术学院 经济与贸易类
关凯莹 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 公共事业管理
侯栩轩 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 沈阳药科大学 药学
黄嘉乐 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 贺州学院 秘书学
黄剑邦 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科A类 吉林大学珠海学院 电子商务
江伟华 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 女 第二批本科A类 韶关学院 设计学类
邝子玢 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 广州体育学院 社会体育指导与管理
黎梓梅 佛山市南海区大沥镇初级中学 女 第二批本科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 工商管理
李琦 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科A类 北京师范大学珠海分校 视觉传达设计
李淑欣   第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 财务管理
刘恩琳   第二批本科A类 广东石油化工学院 音乐学
卢楚雯   第二批本科A类 广东石油化工学院 音乐学
罗卓宏   第二批本科A类 仲恺农业工程学院 土木工程
马展文   第二批本科A类 广州体育学院 社会体育指导与管理
秦诗敏   第二批本科A类 井冈山大学 中医学
谭倩韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
王科睿   第二批本科A类 肇庆学院 音乐表演
温业鹏 佛山市南海区大沥嘉福学校 男 第二批本科A类 韶关学院 软件工程
伍雨颢   第二批本科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 社会体育指导与管理
谢宛静   第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 环境设计
徐展鸿 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 环境设计
许方俊   第二批本科A类 北京理工大学珠海学院 机械工程
杨政楠   第二批本科A类 广州体育学院 休闲体育
叶嘉荣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 广东石油化工学院 能源与动力工程
叶锦锋 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 社会体育指导与管理
叶杏儿 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科A类 佛山科学技术学院 产品设计
袁江宁 佛山市南海区石门实验学校 男 第二批本科A类 佛山科学技术学院 车辆工程
曾懿 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第二批本科A类 广东第二师范学院 环境设计
张学勤 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第二批本科A类 广东石油化工学院 网络工程
周倚锋 佛山市南海区大沥镇海北初级中学 男 第二批本科A类 广州体育学院 公共事业管理
蔡可   第二批本科B类 广州大学华软软件学院 环境设计
陈嘉俊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 工商管理
陈俏贤 和顺二中 女 第二批本科B类 广东培正学院 环境设计
邓敏欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东科技学院 视觉传达设计
杜嘉欣   第二批本科B类 广东科技学院 视觉传达设计
冯荣彬 佛山市南海区西樵镇西樵中学 男 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 计算机科学与技术
冯祥森 佛山市南海区丹灶镇初级中学  第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 汉语言文学
冯晔宜 南海实验中学 女 第二批本科B类 中山大学南方学院 汉语国际教育
高嘉欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东白云学院 环境设计
何家琪 佛山市南海区实验中学  第二批本科B类 广东科技学院 投资学
何汝开 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 生物技术
何秀文 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务管理
何志洵 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第二批本科B类 广州工商学院 会计学
黄昊 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 计算机科学与技术
黄健昕 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学  第二批本科B类 广东理工学院 机械设计制造及其自动化
黄丽萍   第二批本科B类 广东工业大学华立学院 会计学
黄敏仪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 视觉传达设计
黄绮琪 桃园中学 女 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 产品设计
黄晓晴 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东白云学院 会计学
黄英强 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 金融学
黄兆康 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科B类 广东外语外贸大学南国商学院 计算机科学与技术
简耀锵 佛山市南海区实验中学  第二批本科B类 中山大学南方学院 经济学
蒋咏欣 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第二批本科B类 广东技术师范学院天河学院 会计学
孔晓君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 产品设计
孔颖诗 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 女 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
李陈炜   第二批本科B类 华南理工大学广州学院 国际经济与贸易
李楚欣 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 工商管理
李婉琪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 环境设计
李应亮 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 公共事业管理
梁楚欣 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 国际经济与贸易
梁惠桦   第二批本科B类 广州工商学院 财务管理
梁嘉彬 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第二批本科B类 广州大学华软软件学院 动画
梁锦欣 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 产品设计
梁伟全   第二批本科B类 广东技术师范学院天河学院 车辆工程
梁泳雅 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 视觉传达设计
梁韵静 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广东白云学院 德语
梁梓康 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 中山大学南方学院 公共艺术
林楚榕   第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 产品设计
林乐琴 佛山市南海区石门实验学校  第二批本科B类 广州工商学院 会计学
林婷   第二批本科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
林欣颖 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 环境设计
刘俊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 产品设计
刘艺峰  男 第二批本科B类 广东工业大学华立学院 环境设计
麦若楠 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东理工学院 商务英语
宁梓君   第二批本科B类 广州工商学院 会计学
潘嘉倩 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广州工商学院 商务英语
潘文浩 官窑中学 男 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
区丽诗 佛山市南海区实验中学 女 第二批本科B类 广东培正学院 国际经济与贸易
沈家慧 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第二批本科B类 广东财经大学华商学院 环境设计
苏智健 里水中学 男 第二批本科B类 广州大学松田学院 社会体育指导与管理
谭若琳   第二批本科B类 广东科技学院 金融工程
王婉君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 视觉传达设计
萧倩如   第二批本科B类 电子科技大学中山学院 环境设计
徐颖诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 国际经济与贸易
严嘉琪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广东海洋大学寸金学院 国际经济与贸易
游嘉颖   第二批本科B类 广东工业大学华立学院 视觉传达设计
袁伟轩 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第二批本科B类 广州商学院(原华南师范大学增城学院) 审计学
袁泳诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 新闻学
曾杰 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科B类 广州大学松田学院 网络工程
张翰章 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第二批本科B类 电子科技大学中山学院 机械设计制造及其自动化
张伟妍 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第二批本科B类 广州大学松田学院 金融学
张梓祺 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第二批本科B类 广州大学华软软件学院 软件工程
赵倩怡   第二批本科B类 中山大学新华学院 服装与服饰设计
周文彦   第二批本科B类 华南农业大学珠江学院 汉语言文学
蔡国铵 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 惠州城市职业学院 动漫设计与制作
曹厚辉 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 计算机应用技术
曹茜   第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 工业设计
陈晶晶 佛山市南海区大沥镇初级中学 女 第三批专科A类 广州工程技术职业学院 市场营销
陈俊霖   第三批专科A类 广州大学 艺术设计
陈伦浩 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
陈思榕 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 商务日语
陈婉君 南海实验 男 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 旅游管理
陈文锋 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 艺术设计
陈远怡   第三批专科A类 连云港师范高等专科学校 学前教育
陈志楷   第三批专科A类 广州体育职业技术学院 体育服务与管理
陈梓锋   第三批专科A类 广东文艺职业学院 装饰艺术设计
陈梓晴 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 女 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 体育保健
邓灿权 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 物流管理
邓冠坤 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东文艺职业学院 装饰艺术设计
邓慧敏 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 检测技术及应用
邓家俊 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 韶关学院 音乐教育
邓世强 佛山市南海区丹灶镇初级中学 男 第三批专科A类 广州大学 艺术设计
邓颖仪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东科学技术职业学院 商务英语
邓智仁 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 新能源发电技术
丁颖君 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东科贸职业学院 应用英语
杜丽雯 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 会计电算化
杜伟俊 佛山市南海区石门实验中学  第三批专科A类 广东建设职业技术学院 建筑工程技术
杜焰菲   第三批专科A类 广州城市职业学院 社会工作
杜志华 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 模具设计与制造
杜梓维 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广州航海学院 电子信息工程技术
冯艳铃 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 艺术设计
高翠冰 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东生态工程职业学院 林业技术
高映雪   第三批专科A类 广东建设职业技术学院 工程造价
高裕 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
何蔚薇 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 江门职业技术学院 珠宝首饰工艺及鉴定
何紫荆  女 第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 珠宝首饰工艺及鉴定
洪小静 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 装潢艺术设计
黄健恩 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 女 第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
黄锦波 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 电子信息工程技术
黄俊鹏  男 第三批专科A类 广东水利电力职业技术学院 电气自动化技术
黄丽珊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 房地产经营与估价
黄诗韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东机电职业技术学院 商务英语
黄文谊   第三批专科A类 韩山师范学院 雕塑艺术设计
黄鑫 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 市场营销
黄智慧 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东理工职业学院 会计电算化
黄梓健 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科A类 广东理工职业学院 汽车检测与维修技术
姜衍明 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 应用化工技术
孔绍炀 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
孔淑君 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广州工程技术职业学院 广告设计与制作
孔炜坤 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
赖国成 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 模具设计与制造
蓝泳菲 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 应用韩语
劳燕露 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学  第三批专科A类 清远职业技术学院 动漫设计与制作
黎梓欣 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 女 第三批专科A类 广州番禺职业技术学院 首饰设计
李嘉棋 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 商务日语
李建滔 桂江一中 男 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 首饰设计
李锦燃   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
李力豪   第三批专科A类 广东司法警官职业学院 刑事执行
李民贵 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 数控技术
李淑婷   第三批专科A类 广东职业技术学院 室内装饰设计
李文广 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 计算机网络技术
李颖钰   第三批专科A类 广东轻工职业技术学院(中外合作办学专业) 财政金融类(中外合作办学)
利敏琪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东工程职业技术学院 投资与理财
梁慧施 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 顺德职业技术学院 工商企业管理
梁家维 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 装潢艺术设计
梁振鉴   第三批专科A类 广东职业技术学院 产品造型设计
廖静怡   第三批专科A类 广东女子职业技术学院 表演艺术
林桂淑 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 女 第三批专科A类 广东青年职业学院 动画设计
林颖欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 惠州卫生职业技术学院 中药
林苑雯 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 应用英语
刘霞敏 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 女 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 行政管理
刘芷欣 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 汕头职业技术学院 英语教育
龙淑滢 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东生态工程职业学院 会计
卢琳 佛山市南海区大沥镇海北初级中学 女 第三批专科A类 韶关学院 艺术设计
卢秋静 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广州城市职业学院 商务英语
卢伟钟 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 市场营销
吕洁仪 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东工程职业技术学院 视觉传达艺术设计
吕伟倩   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
罗彬龙 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 男 第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
麦浩霖 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科A类 广东理工职业学院 投资与理财
莫然生 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东体育职业技术学院 运动休闲服务与管理
欧杰文 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 广告设计与制作
潘碧瑩 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 艺术设计
潘健婷   第三批专科A类 肇庆医学高等专科学校 护理
潘绮雯   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 产品造型设计
潘紫云 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 装潢艺术设计
庞婉禧   第三批专科A类 广东机电职业技术学院 数控技术
施镔珊   第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 产品造型设计
孙颖清   第三批专科A类 广东科学技术职业学院 人力资源管理
谭剑彤 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 艺术设计
谭敏仪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东体育职业技术学院 体育保健
谭倩仪   第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 旅游管理
谭婉思 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东食品药品职业学院 康复治疗技术
谭欣瑜 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东女子职业技术学院 动漫设计与制作
谭志濠 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 模具设计与制造
谭梓韵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东文艺职业学院 音乐表演
汤子妍 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 装饰艺术设计
唐嘉敏 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 女 第三批专科A类 海南外国语职业学院 商务日语
唐诗环 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 佛山职业技术学院 电气自动化技术
王逸彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广州大学 艺术设计
韦亮亮   第三批专科A类 广州铁路职业技术学院 铁道机车车辆
吴嘉欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 河源职业技术学院 现代教育技术
吴键钊 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 建筑工程技术
吴俊裕 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 机电设备维修与管理
吴绍怡   第三批专科A类 广东工程职业技术学院 视觉传达艺术设计
吴显良 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 计算机应用技术
吴颖怡 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 资源环境与城市管理
伍杰华 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科A类 湖南工艺美术职业学院 展览展示艺术设计
肖美玲   第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 表演艺术
谢秀文 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 惠州卫生职业技术学院 护理
谢月莹 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东青年职业学院 社会工作
徐婉玲 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东司法警官职业学院 法律事务
徐晓欣 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 文秘
徐子盈 佛山市南海区九江镇儒林初级中学  第三批专科A类 广东青年职业学院 数字媒体设计与制作
严敏彤   第三批专科A类 顺德职业技术学院 文秘
杨天鹏   第三批专科A类 广州大学 艺术设计
杨文武 佛山市南海区大沥谢边南桥学校 男 第三批专科A类 佛山职业技术学院 机电设备维修与管理
杨文镱 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 产品造型设计
姚嘉豪   第三批专科A类 广州航海学院 游艇装饰设计与工艺
叶楚盈 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 纺织品检验与贸易
叶嘉琪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 机电一体化技术
叶静雯 佛山市南海区桂城街道平洲第一初级中学 女 第三批专科A类 广东食品药品职业学院 中药制药技术
叶素玲 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 艺术设计
叶晓欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东理工职业学院 电子商务
叶紫彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 音乐教育
易嘉琪 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院(中外合作办学专业) 语言文化类(中外合作办学)
游智锋 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 计算机应用技术
虞丽洁 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 女 第三批专科A类 广州体育职业技术学院 市场营销
虞欣   第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
原子晴 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 服装设计
袁梓坤 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广东职业技术学院 数控技术
曾祥煜 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科A类 广东科贸职业学院 工商企业管理
曾孝文 佛山市南海区罗村街道第二初级中学 男 第三批专科A类 九江职业技术学院 机电一体化技术
张家惠 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广州大学 装潢艺术设计
张建平 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 清远职业技术学院 装潢艺术设计
张健铳 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 广东松山职业技术学院 机电一体化技术
张洁婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科A类 广东省外语艺术职业学院 应用英语
张满豪 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科A类 广东理工职业学院 社会工作
张雪杏 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 国际贸易实务
张盈 官窑二中 女 第三批专科A类 岭南师范学院(原湛江师范学院) 体育教育
张泽棋 佛山市南海区桂城街道平洲第四初级中学 男 第三批专科A类 广东环境保护工程职业学院 电气自动化技术
张芷欣   第三批专科A类 广东农工商职业技术学院 市场营销
郑嘉琪   第三批专科A类 广东舞蹈戏剧职业学院 文化事业管理
郑建浩 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科A类 韶关学院 美术教育
郑裕彤   第三批专科A类 清远职业技术学院 助产
周嘉健 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科A类 广东建设职业技术学院 道路桥梁工程技术
周锦权 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科A类 广州城市职业学院 计算机应用技术
周敏华   第三批专科A类 河北工业职业技术学院 建筑设计类
周莹 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科A类 广东职业技术学院 室内装饰设计
朱嘉棋   第三批专科A类 广东文艺职业学院 艺术设计
朱文雯   第三批专科A类 顺德职业技术学院 装潢艺术设计
邹舜鹏 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科A类 广东轻工职业技术学院 精细化学品生产技术
邹思琪 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科A类 广东工贸职业技术学院 商务英语
蔡洁莹 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
蔡倩玉 佛山市南海区石门实验中学 女 第三批专科B类 广州工商学院 商务英语
蔡润彪   第三批专科B类 广州东华职业学院 营销与策划
曹椅婷 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 女 第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
巢昊鸣 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 艺术设计
陈恩彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 环境艺术设计
陈家杰 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
陈嘉恩 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 电子商务
陈君铃 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 装饰艺术设计
陈凯茵 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 护理
陈凌锋 佛山市南海区西樵镇樵北初级中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 电子商务
陈隆升 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 装饰艺术设计
陈诗华   第三批专科B类 广东理工学院 会计电算化
陈鑫 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 金融保险
陈颖祺 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 应用英语
陈志毅 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 财务管理
陈智聪 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 影视动画
陈智豪 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第三批专科B类 广东南方职业学院 楼宇智能化工程技术
邓海涛 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 装潢艺术设计
邓骏杰 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 数控技术
邓妙清 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 人力资源管理
邓敏欣 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 罗定职业技术学院 会计
邓铭航 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广东南方职业学院 模具设计与制造
邓婉君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 金融与证券
邓颖妍 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 会计
丁赞浩   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务信息管理
杜嘉敏   第三批专科B类 广东工商职业学院 电子商务
杜嘉念 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 网站规划与开发技术
杜颖彤 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 汕尾职业技术学院 室内装饰设计
杜有焜 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 计算机网络技术
冯楚君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
冯楚尧   第三批专科B类 广东理工学院 工商行政管理
冯嘉成   第三批专科B类 广州华夏职业学院 室内设计技术
符艳玲 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 旅游管理
高利山 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 计算机应用技术
高绍强 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 河源职业技术学院 数控技术
关智鹏   第三批专科B类 广东工商职业学院 产品造型设计
郭学良 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 数控技术
何静霞   第三批专科B类 广州科技职业技术学院 旅游管理
何俊毅 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 广告设计与制作
何佩莹 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 女 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 广告设计与制作
何欣宜 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
贺韵瑶   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 环境艺术设计
胡芷珊 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 计算机应用技术
黄承鸿 官窑中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 汽车电子技术
黄冠升 佛山市南海区大沥镇初级中学 男 第三批专科B类 广东信息工程职业学院 计算机应用技术
黄嘉辉   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
黄嘉敏   第三批专科B类 罗定职业技术学院 市场营销
黄景彬 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 营销与策划
黄靖雅 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 上海立达职业技术学院 报关与国际货运
黄均豪 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务日语
黄俐雅 桂江一中 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 电子商务
黄敏祺 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 财务管理
黄敏婷 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计与审计
黄铭潮 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 艺术设计
黄铭诗 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 艺术设计
黄庆瑞   第三批专科B类 民办南华工商学院 房地产经营与估价
黄婉芬 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 女 第三批专科B类 广东理工学院 会计与审计
黄晓晴 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 罗定职业技术学院 物流管理
黄业成 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东信息工程职业学院 汽车技术服务与营销
黄颖文   第三批专科B类 广州城建职业学院 国际经济与贸易
黄宇婷   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
黄梓贤 佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 建筑工程管理
霍俊杰   第三批专科B类 私立华联学院 金融管理与实务
霍杏仪 佛山市南海区实验中学  第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
霍永权   第三批专科B类 广东工商职业学院 国际金融
江绮君 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
蒋晓铟 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 时装设计
孔汉楠 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 商务日语
孔婉婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
孔祥添 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 数控技术
孔晓莹   第三批专科B类 私立华联学院 会计
邝嘉伟 大圃中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 工程造价
邝伟琪   第三批专科B类 珠海艺术职业学院 装饰艺术设计
黎嘉文 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
黎绮琪   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
黎志良 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 航空服务
李健楠 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
李明钊 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 物流管理
李细斌   第三批专科B类 广州华夏职业学院 广告设计与制作
李晓莹 官窑二中 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 会计电算化
李泽明   第三批专科B类 河北科技学院 工程造价
李灼航 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 私立华联学院 视觉传达艺术设计
李子锋 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
梁国豪   第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 金融保险
梁景洪 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广东创新科技职业学院 机电一体化技术
梁咏棋   第三批专科B类 广东工商职业学院 工商企业管理
梁梓豪 佛山市南海区石门实验学校  第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 市场营销
梁紫君 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 财务信息管理
林爱诗   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
林健宾 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 模具设计与制造
林苑霞 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 民办南华工商学院 商务英语
刘福   第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
刘国锐   第三批专科B类 广东工商职业学院 建筑工程管理
刘泽鑫 佛山市南海区桂城街道叠滘初级中学 男 第三批专科B类 罗定职业技术学院 数控技术
龙倩华 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 人力资源管理
卢婉仪   第三批专科B类 广州工商学院 国际贸易实务
卢永钰 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 女 第三批专科B类 广东南方职业学院 商务英语
吕俊霖 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 汽车检测与维修技术
吕泳欣 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 女 第三批专科B类 私立华联学院 会计
伦楚榆   第三批专科B类 茂名职业技术学院 建筑工程管理
罗燚鑫   第三批专科B类 广东工商职业学院 国际金融
罗颖怡 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 商务英语
欧阳健华 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州科技贸易职业学院 计算机网络技术
欧阳天杰 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 计算机应用技术
潘邦灏 佛山市南海区执信中学 男 第三批专科B类 广东理工学院 汽车检测与维修技术
潘兴茹   第三批专科B类 广州华立科技职业学院 工程造价
潘致妍 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 女 第三批专科B类 广州工商学院 会计
潘梓琪 佛山市南海区大沥镇盐步第三中学 女 第三批专科B类 广州东华职业学院 会计
庞家杰   第三批专科B类 广州科技职业技术学院 装饰艺术设计
彭景荣   第三批专科B类 广东工商职业学院 产品造型设计
彭可茵   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
钱伟鸿   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
邱成文 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务日语
任震威   第三批专科B类 广东创新科技职业学院 艺术设计
阮淑妍 佛山市南海区狮山镇官窑第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华商职业学院 建筑装饰工程技术
邵思韵 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学 女 第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 会计电算化
沈均健   第三批专科B类 民办南华工商学院 物流管理
苏燕明   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 应用西班牙语
孙泳虹 佛山市南海区狮山镇官窑初级中学 女 第三批专科B类 广州工商学院 会计
谭超堂 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 珠海艺术职业学院 装饰艺术设计
谭文辉 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 数控技术
汤国毅   第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 国际商务
汤健宝 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州工商学院 工商企业管理
汤凯彤 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
汤智涛 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 艺术设计
汤梓健 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计电算化
唐健君 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 会计电算化
唐进杰 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 模具设计与制造
唐妙婷 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州现代信息工程职业技术学院 室内设计技术
万展滔 佛山市南海区狮山镇桃园初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 工商企业管理
王毅枫 佛山市南海区大沥镇盐步初级中学  第三批专科B类 广州华立科技职业学院 计算机网络技术
韦善应   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 数控设备应用与维护
吴国星 佛山市南海区丹灶镇金沙中学  第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
吴海莹 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广西建设职业技术学院 工程造价
吴俊江 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 软件技术
吴思琪   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 酒店管理
吴伟枫   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 汽车技术服务与营销
吴文东   第三批专科B类 广州华夏职业学院 城市轨道交通运营管理
吴咏霖 南实 女 第三批专科B类 广东工商职业学院 会计
吴卓明 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州工商学院 公共事务管理
冼继楠 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广州南洋理工职业学院 机电一体化技术
冼梓峰   第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 商务日语
徐凯谊 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 私立华联学院 工商企业管理
徐位恩   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 建筑工程管理
徐小慧 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 会计
许靖   第三批专科B类 厦门南洋职业学院 城市轨道交通运营管理
颜卓发 佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 电子商务
杨嘉泳   第三批专科B类 广州城建职业学院 会展策划与管理
杨健宇   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 园林工程技术
杨燕华   第三批专科B类 广东信息工程职业学院 工商企业管理
杨颖琳 佛山市南海区里水镇里水初级中学 女 第三批专科B类 广州城建职业学院 工商企业管理
杨子荣   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 工商企业管理
姚德鸿 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 民办南华工商学院 物流管理
叶浩林 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学  第三批专科B类 广东信息工程职业学院 电子商务
叶颢康   第三批专科B类 广州松田职业学院 工商企业管理
叶铭恒 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 汽车技术服务与营销
游啟东 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州涉外经济职业技术学院 社会工作
曾丽诗   第三批专科B类 广东信息工程职业学院 计算机应用技术
张帮亮   第三批专科B类 汕尾职业技术学院 室内装饰设计
张国锋 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 男 第三批专科B类 罗定职业技术学院 机电一体化技术
张杰 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 建筑工程技术
张立   第三批专科B类 广东工商职业学院 计算机应用技术
张晓晴   第三批专科B类 广州城建职业学院 金融与证券
招钰玲   第三批专科B类 广州华夏职业学院 会计
赵科 佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 计算机网络与安全管理
赵胜   第三批专科B类 民办南华工商学院 电子商务
郑海珊   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电脑艺术设计
郑浩文 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 商务英语
郑健民 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 上海济光职业技术学院 建筑工程技术
郑健锐 平洲三中 男 第三批专科B类 广东理工学院 计算机应用技术
郑永邦 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州东华职业学院 机电一体化技术
郑永锋 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 阳江职业技术学院 机电一体化技术
郑紫颢 佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学 男 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 市场营销
钟威 佛山市南海区里水镇旗峰初级中学 男 第三批专科B类 广州科技职业技术学院 模具设计与制造
钟振龙 佛山市南海区里水镇里水初级中学 男 第三批专科B类 广东工商职业学院 数控技术
周楚峰 佛山市南海区桂城石肯中学  第三批专科B类 民办南华工商学院 国际经济与贸易
周嘉康 佛山市南海区九江镇儒林初级中学  第三批专科B类 顺德职业技术学院 雕刻艺术与家具设计
周嘉敏   第三批专科B类 广州工商学院 国际贸易实务
周嘉敏   第三批专科B类 广州华南商贸职业学院 财务管理
周锦韬 佛山市南海区石门实验中学 男 第三批专科B类 广州松田职业学院 游戏设计与制作
周峻玄   第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
周伟林   第三批专科B类 广东岭南职业技术学院 数控技术
周展恒   第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 机电一体化技术
周芷晴 佛山市南海区里水镇和顺第二初级中学 女 第三批专科B类 广东东软学院(原南海东软信息技术职业学院) 电子商务
周志航 佛山市南海区里水镇和顺第一初级中学 男 第三批专科B类 广州珠江职业技术学院 建筑工程管理
朱远福 佛山市南海区罗村街道第一初级中学 男 第三批专科B类 广州城建职业学院 装饰艺术设计
 

点击数: 【字体: 第一个早晨就走了几条街来到中央公园 而夜晚的欢乐谷更是令人流连忘返 用各种方法干扰中国油气平台作业
相关信息
    没有关键字相关信息!
相关信息
没有相关内容
观后心情
感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过